что за насекомое,после укуса которого две дырки

katrih Ученик (115), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Нафаня Домовой Мудрец (16207) 13 лет назад
Это чесоточный клещ, (чесоточный зудень, Sarcoptes scabiei) - это паразит, живущий и размножающийся внутри кожи человека. Его размеры настолько малы, что разглядеть это существо можно только под микроскопом: длина самки чесоточного клеща достигает 0,3—0,4 мм, а самец примерно в полтора раза меньше. Собственно, чесотку как болезнь в основном вызывают именно самки чесоточного зудня, так как функция самцов заключается только в оплодотворении, после которого он погибает, в то время как самка роет в коже хозяина чесоточные ходы и откладывает в них яйца. Из яйца выходит новый клещ и делает вторую дырочку. Дырочки расположены рядом друг с другом на расстоянии 2 - 3 мм
А еще это может быть двухвостки — народное название насекомых из отряда уховёрток
они тоже оставляют две дырочки своими клешнями, но, в отличае от клеща, меньше чешется место укуса.
Остальные ответы
Наталья Усачева Мыслитель (8692) 13 лет назад
может змейка (она правда не насекомое)