Что Такое Электронный билет икак прходят регистрацию при электронном билете? Чем он отличается от обычного бумажного?

GuFik Давлатов Ученик (3), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
1 Просветленный (26876) 14 лет назад
Электронный билет существует в электронном виде и автоматически попадает в базу авиакомпании при его покупке. Его невозможно потерять, т. к. в виде бумаги он не существует. Те бумажки, которые вы распечатываете, - только для вашего сведения (информация о вылете, прилете и т. п.) . На стойке регистрации вы предъявляете паспорт. Или можете самостоятельно зарегистрироваться в автоматах, которые есть в аэропортах, или онлайн на сайте авиакомпании.
Остальные ответы
Алла-Алчёнка Мудрец (10691) 14 лет назад
регистрацию проходят, просто предъявив паспорт.
Natalia Искусственный Интеллект (430617) 14 лет назад
все сведения о дате вылета, рейсе и пассажире сохраняются в электронном виде в базе данных авикомпании. регистрацию проходят с паспортом и распечаткой электронного билета (некоторые авакомпании уведомляют о том что нужно иметь при себе распечатку)
дмитрий козырев Искусственный Интеллект (233483) 14 лет назад
У Вас не будет бумажного билета. И все. Ваши данные просто будут занесены в комп. и при прохождении регистрации на рейс надо просто паспорт показать. Ваши данные найдут в компе и выдадут Вам посадочный талон. Но для Вашего успокоения Вам все же дают квиточек -подтверждение, что у Вас все же есть билет. Но это простая бумажка. Она ничего не значит. Но принято хранить ее до конца поездки.
Natali Natali Мудрец (10263) 14 лет назад
Добавлю к вышесказанному - распечатайте свой электронный билет и будет у вас бумажный = отголосок вчерашнего дня
Галина Троепольская Ученик (155) 8 лет назад
Это сохранение полной информации об авиаперелете, включая данные пассажира, маршрут его следования, оплату в специальной электронной базе. Использование электронного билета на самолет гарантирует те же права и возможности для пассажира, которые он имеет с обычным билетом на бланке. Электронный билет можно забронировать заранее, оплата же производится любым удобным для пассажира способом – за наличный или безналичный расчет, банковской картой. Сразу после оплаты билета клиент получает по электронной почте маршрут-квитанцию с детальной информацией о перелете.
Здесь подробно [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]