Какие лучшие анимэ со смыслом,затрагивающие вы мне можете предложить?очень нужно!!!

ЧТо то похожее на эльфийскую песнь,что бы был смысл и затрагивало.Предложите пожалуйста!

"Тетрадь смерти" 2006 * Это аниме стало эталоном. С ним постоянно сравнивают, но далеко не все аниме могут сравниться с "тетрадкой"!
"Моя богиня" 2005 * О прекрасной любви, которой не подвластны даже разные миры!
"Крестовый поход Хроно" 2004 * Хорошее аниме во всех его смыслах.
"12 королевств" 2002 * Хороший пример того, насколько может быть продуман, до самых мельчайших подробностей сюжет! Рекомендую в обязательном порядке. Посмотрите хотя бы первую серию, это шедевр!
"Слёзы тиары" 2009 * Что то новенькое, ну или почти новенькое.
"Чобиты" 2002 * Что значит быть с тем кому ты нужен.
"7 самураев" 2004 * Великолепно красивый, шикарно поставленный самурайский боевик, который наверняка останется в твоей коллекции!
"Самурай Чамплу" 2004 * Ещё один про самураев и подсолнухи.
"Нуар" 2001 * Пушки, драки, две подружки.. .
"Монстр" 2004 * Аниме Монстр поражает своей глубиной, проработанностью сюжета, характеров и необыкновенной - притягивающей рисовкой!

Источник: Аниме затрагивающее и со смыслом. Советую все!

Ну незнаю.... Я смотрела Вакалоиды. Когда плачут цикады.