Что значит "Женщина без претензий" и комплимент ли это для женщины?

ПчЁлка Просветленный (26424), закрыт 17 лет назад
Дополнен 17 лет назад
Доктор Спич, ответьте пожалуйста,(если конечно,будет желание...)
Лучший ответ
Irina Irina Знаток (329) 17 лет назад
Женщина без претензий - не требующая чего-либо от мужчины , следовательно очень удобна мужчине, который не хочет или не может взять на себя ответственность за судьбу этой женщины. Я думаю это комплимент сильной женщине от слабого мужчины.
Остальные ответы
Оксана Профи (965) 17 лет назад
это редкая женщина!
Неваляшка Мыслитель (6805) 17 лет назад
смотря в каком контексте это было сказано
Пользователь удален Гуру (4088) 17 лет назад
коенчно это не комплимент,уже у женщины всегда должны быть запросы и тот,кто их будет выполнять
Светлана Гуру (3571) 17 лет назад
это не комплимент,женщина без притензий не требовательна,непритязательна и никому особенно не интересна
Алина Ремизова Знаток (403) 17 лет назад
Думаю, что единственный, кто мог бы восхититься такой женщиной, слово претензия не знает, да и не выговорит, а следовательно - это оскорбление.
Пользователь удален Ученик (243) 17 лет назад
Самоуверенная,самодостаточная. Выйдет достойно из любой ситуации. Конечно комплимент!!!
маришка Мыслитель (9737) 17 лет назад
без притензий-значит без собственного мнения...хотя иногда таким проще
Инга Филиппова Мыслитель (6735) 17 лет назад
По-моему, совсем не комплимент. Мне кажется, имеется ввиду, что женщина лишена амбициозности и согласна на любые условия (существоания, отношений, и пр.). Я не такая.
General Bes Мыслитель (9047) 17 лет назад
без претензий, значит - ей не на что рассчитывать, и она об этом знает... а дальше, из контекста....
Viktoria Мастер (1906) 17 лет назад
это оскорбление, женщина "без претензий"это из серии "Только возьми меня к себе (или с собой), я для тебя все сделаю и ничего у тебя не попрошу за это"