муж хочет купить посудомоечную машинку, чтоб мне облегчить быт. Сильно ли она его облегчит :)

ВалюХ@ Мастер (1404), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
926 Гуру (3228) 17 лет назад
те кто против посудомойки у них просто не хватает на нее денег. Если уж об экномии электричества говорят и о порошке. Вещь однозначно нужная если позволяет размер кухни. настольные маленькие - не покупать. только встраиваемые 45 см для семьи из 3-х чел достаточно (от 450$). моет она действительно долго часа полтора. но это вовсе не проблема. очень удобно если купите дополнительные комплекты посуды чтобы не гонять ее из за 3 тарелок. Мыть саму посудомойку вовсе не нужно, это кто то бред сказал. Не нужно после приема пищи омрачать удовлетворительное настроение ручной мойкой посуды. поели. сгрузили и идите отдыхайте. живите комфортно.
Остальные ответы
Марина К. Мыслитель (6513) 17 лет назад
смотря сколько народу в семье
леонид рыло Гуру (3531) 17 лет назад
сильно, не сильно, но приятно
Полина Просветленный (37686) 17 лет назад
После ухода гостей ...облегчит!
Viktoria Гуру (4810) 17 лет назад
мыть будет часа полтора, сожрет кучу порошка (около 300 р. за пачку) и электроэнергии. зато сэкономишь на маникюре
Сеня Гуру (2685) 17 лет назад
какой у тебя муж хороший!
Настя Профи (577) 17 лет назад
моет посуду она 1:40
Марианна Мудрец (14647) 17 лет назад
может и облегчить..особенно после праздников....Ваш муж молодец, что хоть как-то пытается облегчить..не нужно это осмысливать..просто принимайте его подарки и благодарите от души!
Carol Styly Ученик (233) 17 лет назад
Думаю, значительно. Это очень нужная и полезная вещь в быту. Главное - экономия Вашего личного времени!
Константин Бабенко Мыслитель (6091) 17 лет назад
поверьте мне-простаивает почти все время. Семья 4 человека. И только когда гости врубаем-3-4 раза в год. Руками знаете быстрее.
Неизвестно Гуру (4988) 17 лет назад
если муж хочет купить вам машину лучше соглашайтесь он заботится о вас и о вашем свободном времени
Елизавета Гусева Мыслитель (5255) 17 лет назад
Если ОН хочет - не отказывайся! Мой вот НЕ хочет.
По опыту подруги знаю, что облегчает достаточно. Только траты прибавляются. Подруга очень быстро с посудой справлялась, когда эта штука у нее была. Потом, когда переехали, она сначала говорила: "Ну и не очень-то нужна мне эта машинка". А через месяц начала скулить: "Как же хорошо было с машинкой!"
piligrim Мастер (1832) 17 лет назад
только затруднит , ее тоже мыть надо каждый раз....
Маришка Мастер (2425) 17 лет назад
Какой у тебя замечательный муж!!!
svetlana Мудрец (12382) 17 лет назад
я купила попользовалась и уже столько лет она просто стоит как шкафчик для крышек от кастрюль - вот увидишь расход электричества будет меньше и воды так же да и сама в сто раз быстрее помоешь а для нее еще разные таблетки и жидкости а так же освежители покупать надо
Пользователь удален Просветленный (25788) 17 лет назад
соглашайтесь!!!
мне муж купил, а я дурочка носом куртила, думала зачем она мне нужна???
зато теперь не нарадуюсь, ручки свои берегу, а она родная моет.
Rafaela Мудрец (13203) 17 лет назад
Купит, пользуйтесь на здоровье! А посудомоечная машина очень удобна в быту, что руки портить и нервы, выясняя кому мыть посуду)))))))))
Сисиль Мыслитель (8269) 17 лет назад
пусть лучше сам помогает! Вы же не прислуга!!!
Sin ira Гуру (2878) 17 лет назад
У нас таким образом папа моет посуду.
А вообще удобно после гостей и тогда когда надо освежить бокалы/фужеры и пр. Без разводов, аккуратно...
Неваляшка Мыслитель (6805) 17 лет назад
мы купили и просто счастливы! только надо большую, чтоб противени, кастрюли и сковородки влезали...я уже пять лет не мою посуду - это просто класс!!! у нас марки Аристон машинка
Анка Мастер (1516) 17 лет назад
я думаю что нет.Проще самой помыть!!!