Пропатчить что это значит

Патч, пропатчить (patch)Патч - от английского слова "patch", что переводится как "лоскут" или "заплатка". В веб среде данный термин применяется для обозначения программы, которая исправляет ошибки или изменяет определенный участок кода в другой программе.

Патчи используются либо изготовителем, для устранения найденных неполадок в программе, либо хакером, для взлома программы и снятия ее защиты (либо для подготовки к взлому) . В любом случае Патч перезаписывает часть кода программы.

Слово "пропатчить" как правило используется в значении "взломать".

ru.wikipedia.org/wiki/Патч

Это - дополнительный программный продукт, предназначенный для исправления некорректной работы установленной у Вас программы или добавления дополнительных возможностей. "Патчить" программу - устанавливать к ней патч.
Чаще всего патчи создают сами авторы программ - если это удобнее, чем переписывать программу полностью.

Не вдаваясь в подробности - это значит активировать программу, зарегистрировать программу.