Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

как сделать чтобы росла щетина

Vladislav Akopov Ученик (113), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
xxx Мыслитель (8858) 13 лет назад
Повзрослеть. Потом проклянешь эту щетину:)
Котофей Искусственный Интеллект (199550) 13 лет назад
Не, ну ты даешь Владислав. Нахрена тебе такая морока? ! Я задолбался ее каждый день шарить. Это же каторга! Утро начинается с того, что я деру бритвой свое лицо по 5-10 минут...
Источник: Дядя имеющий щетину.
111 111 Профи (588) 13 лет назад
У вас хоть как есть немного волос на щеке сбрейте их станком если умеете. Это как с усами если их сбрить они быстро выростут и будут колоть руку которой проводят во ващей щеке. Так Же И Щетиной
100% Способ
Frumenty Искусственный Интеллект (111221) 13 лет назад
Проблемы с ростом бороды могут быть как генетическими, так и иными: внутренние заболевания, эндокринные и гастроэнтерологические, повреждения и заболевания самой волосяной луковицы, недостаток питательных веществ в организме и многое другое.
Поэтому, необходимо обратиться к врачу и выяснить истинную причину. Лечение поможет решить проблему роста щетины.
Например, для полноценного роста волос необходимы кальций, цинк, магний, хром, кремний, калий, йод, марганец, бета-каротин, биотин. Поэтому для окладистой бороды полезны творог, сыры, овощи, фрукты, бобовые культуры, орехи и геркулес.
Также, можно делать питательные маски, сопровождающиеся легким массажем кожи. Это питает волосяные луковицы. Например, можно использовать масло репейника.
Стоит помнить также, что недостаточная физическая активность также сказывается на росте волос. Люди замечают, что как только они начинают вести активный образ жизни и ходить в тренажерный зал, у них ускоряется рост волос.
Главное, понимать, что отсутствие роста усов и бороды чаще всего бывает вызвано некоторой задержкой в общем развитии организма. И об этом лучше проконсультироваться у врача-андролога.
Rustem Bekyshov Просветленный (42217) 8 лет назад
Прямое воздействие посредством ухода с помощью народных средств

Самыми эффективными для решения проблемы роста растительности на лице являются маски, в составе которых находятся средства, раздражающие волосяные фолликулы и насыщающие их кровью и питательными веществами. К таковым относятся имбирь, горчица, перцовые настойки, корица и др. Вот некоторые рецепты:
возьмите по столовой ложке перцовой настойки (можно развести её чайной ложкой воды или кефира), жидких витаминов А и Е и растительного масла, смешайте всё хорошо и нанесите на кожу лица ватным тампоном. Подержите минут 30, а затем смойте;
натрите корень имбиря, выдавите из получившейся массы сок и вотрите его в кожу. Смывать не надо. Главное, следите, чтобы никакая его часть не попала в глаза;
приготовьте маску с горчицей. Для этого смешайте по 2 столов. л. горчичного порошка и тёплой воды + желток + пару чайн. л. сахарного песка. Вотрите в необходимые вам участки кожи, оставьте минут на 30 максимум (если начнёт сильно жечь, убирайте) и смывайте тёплой водой;
втирайте в будущую «бородатую» местность масло эвкалипта или любое растительное масло с добавлением красного перца. best-greetings.ru/publ/lechenie_problem_s_kozhej/kak_sdelat_chtob_shhetina_rosla_bystree/17-1-0-64