Россия ещё до сих пор поддерживает и содержит Северную Корею?

Тамерлан Искусственный Интеллект (1083468), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Гуру (3496) 17 лет назад
Ещё ни кому, в истории современной России, наше государство не оказывало такого почёта как северокорейскому хозяину.
Поясняю: примерно 2-3 года назад владыка кореи "нанёс" визит в нашу страну. Он не прилетел на самолёте. Он приехал на бронепоезде! Дорога через всю сибирь и европейскую часть страны туда и обратно, с остановками в нескольких городах длилась около месяца. Всё это время ж\д в радиусе "зоны безопасности" была блокирована. Наши поезда разгонялись на запасные пути, придорожная территория охранялась как российсими с\б, так и корейскими. И это напротяжении многих тысяч километров! Вокзалы городов, через которые шёл бронепоезд очищались от наших граждан. Если кореец желал осмотреть город (конечно всё было согласовано заранее), города переходили на положение, подобное военному, из них выдворялись "нежелательные элементы", передвижение жителей ставилось под жёсткий контроль, жизнедеятельность города почти парализовалась. Сотрудники корейской госбезопастности фактически хозяйничали на нашей земле, в зоне прибывания "высокого гостя". Путин принял его с особой торжественностью и пробыл с ним несколько дней.
Кто из лидеров великих держав был встречен в России с таким уважением? Я не помню чтоб ещё кому то был оказан такой почёт.
Остальные ответы
Валерий колхозник Оракул (56393) 17 лет назад
тайна сия велика есть,)) ) наверно без нас не обошлось, ну универсальная затычка наша внешняя политика))))
Alex Гуру (3768) 17 лет назад
Не содержит, но, отчасти, поддерживает.