От чего умер баснописец Иван Крылов?

Проверка Звёзд Ученик (108), закрыт 13 лет назад
Брат рассказывал,что от того что объелся блинов и умер от завторот кишка.Один дедушка от того ,что он объелся блинов и увидел что картина весит криво.Хотел повесить и картина упала на него и убила его.А другой дедушка сказал,что от пневмании.Так огт чего умер Иван Кртылов?
Лучший ответ
Bons Просветленный (27514) 13 лет назад
Крылов жил долго и своим привычкам не изменял ни в чем. Полностью растворился в лени и гурманстве. Он, умный и не слишком добрый человек, в конце концов сжился с ролью добродушного чудака, нелепого, ничем не смущающегося обжоры. Придуманный им образ пришёлся ко двору, и в конце жизни он мог позволить себе всё, что угодно. Не стеснялся быть обжорой, неряхой и лентяем.

Когда он умер — все считали от обжорства, а на самом деле от двухстороннего воспаления лёгких.
Источник: википедия
Остальные ответы
Naigeon Гуру (3136) 13 лет назад
от двухстороннего воспаления лёгких.
Источник: (С) википедия
m Профи (521) 13 лет назад
умер он от заворота кишок, после званого обеда, объевшись вкусно приготовленных тушеных рябчиков в сметане (впрочем, сохранилось медицинское свидетельство о смерти Крылова, где сказано, что баснописец умер от скоротечного воспаления легких)
Engel Мудрец (16268) 13 лет назад
Двухстороннее воспаление легких.
Yulia Tasha Профи (925) 13 лет назад
"Когда он умер — все считали от обжорства, а на самом деле от двухстороннего воспаления лёгких"
Источник: википедия
Антон Владимирович Искусственный Интеллект (703197) 13 лет назад
Он не умер, он погиб. Однажды все звери, про которых он писал басни (ослы, львы, мартышки в очках, стрекозы, муравьи) собрались вместе и отколотили его до смерти. Чтобы больше не писал про них пакостей. И я их за это не осуждаю.
Rhan-Tegoth Мыслитель (8185) 13 лет назад
он не выдержал засилья мэйнстрима в отечественной литературе)
Андрей Борисов Знаток (357) 2 года назад
он ОБЪЕЛСЯ 834625645378461 блинами и погиБ