Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Ваш ребёнок ударялся сильно головой?

Lent04ka Просветленный (20282), закрыт 17 лет назад
Мой выпал из коляски в год, врачи смотрели, говорят всё ОК, сейчас три, но я всё равно беспокоюсь.
Лучший ответ
olga M Мудрец (17820) 17 лет назад
Дети крепче, чем нам кажется.
Но я бы тоже беспокоилась. Врачи говорят, что последствия сотрясений могут дать о себе знать через 2-3 года. вам еще годик поволноваться. Следите просто. Только без паники.
Моя однажды (да нет, не однажды) упала на бетонные плиты (которыми дорога выложена), шишак на глазах вырос, как орех. Лед не приложить, мы же на улице! Да и не дается, ей 1,4 было. Ничего, все прошло. Еще дома упала тоже лбом об стул, упала прямо веной, слива получилась натуральная, синяя-синяя. Даже в скорую звонили. Рассосалось...
А этим летом она своим лбом многострадальным в дверь врезалась (ей уже 7 было), опять ту же вену пробила, кровищей всю ванну залили. Заросло, даже не зашивали...
Вот, жду следующих приключений. Казалось бы, 8 лет девочке, а проблемы все те же. Когда это закончится????
Терпения, вам мамочка. Берегите нервы, еще пригодятся.
Остальные ответы
Наталья Исаева Мастер (1081) 17 лет назад
все они падают, и с диванов и с колясок и с кроваток, так бывает, ни чего страшного, если б неудачно упал ,уже проявилось бы
KOBRA Мыслитель (8864) 17 лет назад
Если врачи сказали нормально-значит выкинь все из головы и не думай об этом! Значит обошлось!
Ангел твоё дитятко сберёг!
Илья Васильев Гуру (3075) 17 лет назад
падала с кроватки, но ничего такого страшного не было. Нужно поменьше думать о плохом, и страхи улетучаться)
Пользователь удален Гуру (4673) 17 лет назад
падала моя лапуля с коляски раза 4. врачам верить надо, иногда.
NADIN Гуру (4660) 17 лет назад
сходи еще раз к врачам и успокойся. Дай Бог что бы там все впорядке было, но всяко бывает, врачи могли и не увидеть чего-нибудь. Так лучше это сразу убрать, чем пускать на самотек!
Источник: Здоровья ребенку твоему!!!
я я Мастер (1781) 17 лет назад
Конечно падали рекомендуют понаблюдать за ребенком дня 2, если все в порядке можете больше не думать об этом. С ума сойдешь, если будешь все шишки и синяки вспоминать.
Leno4k@ Мастер (2369) 17 лет назад
не накручивай себя.
Бэлла не скажу Гуру (4097) 17 лет назад
Мой один раз упал из коляски, а год назад упал с горки. Сразу сделали рентген, УЗИ головы, все обошлось. Никаких последствий не замечаю: на головные боли не жалуется, очень развитый ребенок. Так что, вполне возможно, что вам повезло. Берегите своего малыша!
Angel Гуру (2982) 17 лет назад
Ой, я тоже всё время так переживаю когда мой малышь падает и головкой ударяется. Наверное у детишек черепа каменные, бедьнинькие, так часто падают!!!!Думаю раз врачи говорят, значит так оно и есть.
Катюша Василенко Мастер (1669) 17 лет назад
Моему сыну год. Месяцев в 11 он упал с кроватки, поплакал немного и все. Страшно, когда совсем маленькие падают, а год уже не так страшно
Анастасия Оракул (74428) 17 лет назад
Пока родничок не закрылся, падения не так страшны, да и ребенок еще легкий. Не волнуйтесь, все дети падают и в основном головой.
оксана орандж Гуру (3264) 17 лет назад
Не переживайте, тем более, врачи подтвердили, что все хорошо, а ведь столько времени прошло (да вы наверное и наблюдаетесь, как положено).
Помню когда мой "летал", я то же нервничала и одна пожилая женщина мне сказала одну поговорку, я плохо помню рифму, но смысл ее таков -Это у взрослых, знал бы где упадешь соломку бы подстелил, а деткам боженька сам перинку пуховую подкладывает.
Будьте здоровы!
Chshurikhin Мастер (1912) 17 лет назад
У меня племянник с большой кровати упал,голову расшиб до крови,я переживала страшно,потом дочка на кухне со стула падала и об угол бровь расшибла - кровищи было!!В эти моменты ненавидишь себя до глубины души,но от этого не застрахован никто.А врач наш мне так сказал:"Как ребенок ударится,взрослому - смерть!У маленьких детей до определенного возраста специальная жидкость в голове,защищающая от ударов и ушибов.Об этом Бог позаботился!!
Злобный Заяц Оракул (79004) 17 лет назад
кошмар какой, сделайте ЭЭГ