Подскажите как делаються вкусние тефтели,пожалуста!

sergey d Мастер (1118), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Sea Мастер (2307) 17 лет назад
СРЕДИЗЕМНОМОРСКИЕ ТЕФТЕЛИ
Ингредиенты:
На 35 шт:
500 гр фарша
1 цуккини, тертый на терке
1 морковь, тертая на терке
1 малая луковица, мелко порезанная
35 гр сухих крошек
2 ст л томатной пасты
1 ст л мелко порезанных листьев мяты
1 ст л мелко порезанных листьев базилика
1 яйцо
Инструкции:
Соединить все ингредиенты для тефтелей в миске, руками сформировать малые шарики, положить на смазанный маслом противень и запекать, не закрывая при 200 гр С в течение 20 мин до готовности.

МЯСНЫЕ ТЕФТЕЛИ
Приготовление:
Продукты:половина маленькой булочки,
300 г фарша,
1 яйцо,
1 луковица,
1 зубчик чеснока,
соль, перец горчица, карри. Инструкции:Хлеб замочить в холодной воде, хорошо отжать, смешать с фаршем, добавить яйцо и специи, тщательно промешать. Мокрыми руками вылепить тефтельки величиной с грецкий орех, выложить на керамическую тарелку, готовить без крышки 8-10 минут при полной мощности, поворачивая и меняя местами.

Рыбные тефтели
Ингредиенты, используемые в рецепте:
- рыба - 60г
- пшеничный хлеб - 18г
- яйцо (желток) - 1/4 шт.
- растительное масло - 4г.
Инструкции по приготовлению:
Снимите кожу с филe рыбы, пропустите его вместе с размоченым в холодной воде хлебом через мясорубку, добавьте желток, растительное масло.
Полученную массу взбейте миксером или лопаточкой, а затем сделайте из неё шарики, уложите их в форму, залейте наполовину водой и поставьте в духовку на 20-30 мин.

Остальные ответы
Madeleine Высший разум (131690) 17 лет назад
Тефтели

500 г мясного фарша, 2 луковицы, 2 ст ложки риса, 1 яйцо, соль, перец, 2 ст. ложки муки, жир для жарения, томатный или сметанный соус, зелень.

Рис сварить в соленой воде, откинуть в дуршлаг и промыть. Лук мелко нарезать. В мясной фарш добавить остуженный рис, лук, взбитое яйцо, соль, перец, массу хорошо вымешать. Мокрыми руками сформовать шарики, панировать в муке, обжарить в горячем жире, залить сметанным или томатным соусом и потушить под крышкой на слабом огне 15 мин. Тефтели подать в глубокой посуде в соусе, посыпав мелко нарезанной зеленью. На гарнир подать отварной картофель, пюре или отварной рассыпчатый рис.

Тефтели

300 г говядины; 2-3 ломтика мякоти пшеничного хлеба; 0,5 стакана воды или молока; 1 крупная луковица; 1 ст. ложка муки; 2-3 ст. ложки жира животного; 2 стакана соуса; 600 г гарнира; перец; зелень.
Приготовить из говядины котлетную массу и смешать ее с мелко нарезанным слегка спассерованным репчатым или зеленым луком.
Разделить смесь на шарики (по 3-4 шт. на порцию). Перед жаркой тефтели запанировать в муке и обжарить на противне с жиром. После этого тефтели, уложив в в один ряд и залив соусом, тушить в закрытой посуде в жарочном шкафу до готовности.
Подать тефтели вместе с соусом, в котором они тушились, посыпать зеленью.

Чиффа Мудрец (13478) 17 лет назад
Я тефтели делаю без риса. С рисом - это Ёжики. Беру фарш, добавляю туда 2-3 яйца (на 500 гр. фарша), немного булочки, тертый чеснок, молотый лук. Все это перемешиваю, солю. Делаю из фарша шарики, выкладываю на сковородку, политую маслом, посыпаю сверху зеленью (укроп, петрушка, базилик). На каждый шарик сверху кладу по маааленькому кусочку сливочного масла и ставлю все это в духовку до готовности. Соус для тефтелей: майонез+кефир+острый молотый перец+тертый чеснок. Все смешать. Добавить при желании укроп. Полить сверху готовые тефтели.
Анюша Гуру (3830) 17 лет назад
Я тефтельки делаю так: мясной фарш+яйцо(или 2-в зависимости от того, сколько у Вас фарша)+рис сырой+мелко нарезанный лук+немного картоши, потёртой на тёрке+соль и специи.
Формируем из из полученного фарша шарики и обжариваем на сильном огне в растительном масле....Пока обжариваются тефтели-режем лук и трём морковь (всего побольше)
Обжаренные тефтели складываем в кастрюльку и заливаем водой (но чтобы вода была примерно на 2 пальца выше уровня тефтелей). Ставим на медленный огонь....
В это время начинаем жарить лук и морковь( я ещё добавляю иногда болгарский перчик, но можно и без него). как только овощи приобрели золотистый цвет , добавляем в сковороду томат.пасту разбавленную в воде+мука+соль и перец чёрный+чеснок. Доводим до кипения и выливаем в тефтельки... Тушим тефтели минут 20 на среднем огне..Приятного аппетита