Лапки и хвосты
+1Можно ли ползать по полу красноухой черепахи?
Можно. Только если черепаха совсем маленькая, не оставляйте без воды на долго. Взрослую черепаху можно держать вообще посуху, отправляя в воду только на время кормления.
нельзя
нет, нельзя. Никаким черепахам нельзя ползать по полу - линолеум, паркте, ламинат, ковры - любое покрытие, применяемое в жилых помещениях, повреждает нежную кожу лап. А линолеум вообще лучшее средство для животного сесть на шпагат.
Черепаха - животное на любителя, ее не возьмешь на руки, не погладишь. Можно только восхищаться ее плаванием, похожим на полет планериста
Пусть поллзает. Ведь ей очень скучно. Она далеко от своих собратьев.