Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоVK ComboВсе проекты

Стараясь помочь обрести счастье другим, мы теряем свое собственное или нет?

Сергей Николаевич Просветленный (22462), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Profil 1 Мастер (1508) 14 лет назад
Помогая другим, мы помогаем себе
Остальные ответы
Вовчик Я Просветленный (46199) 14 лет назад
к сожалению....со мной сейчас нечто, подобное происходит. Я изворачиваюсь от и до, ради счастья другого... и сама себя теряю. Расстроворяюсь в другом... а ему походе дела это не так уж и важно и заметно, все воспринимается как само собой разумеещееся... а сама я, несчастна (((
denis sedikov Знаток (307) 14 лет назад
да нет не теряем... я становлюсь ещё счастливе, что кому то помог обрести счастье!
БЕЛОСНЕЖКА Мыслитель (5865) 14 лет назад
Есть люди, счастье которых в самопожертвовании. Но таких конечно мало. А остальным просто приятно доставлять другим маленькие радости.
Helios Мастер (1814) 14 лет назад
а если помогать обрести счастье, это и есть твой счастье.
Помогая человек ничего не теряет, это веть не жертва...
Сергей Мыслитель (6733) 14 лет назад
Нет,но самое неприятное в том,что люди,которым ты помог,Потом делают это твоей обязанностью,приносить им счастье,и начинают требовать от тебя выполнения этой обязаности.
Сын Отца Профи (834) 14 лет назад
А это уже полностью зависит от грамотности предпринимаемых усилий. Но если они предпринимаются правильно, то именно от этого, как раз, и может умножаться настоящее счастье делающего добрый шаг по отношению к кому то. Только всё это можно сказать подразумевая настоящее счастье, а не то, что человек нередко условно обозначает счастьем, подразумевая всего лишь временное удовлетворение определённых эгоистических интересов.
Похожие вопросы