Как вы отвечаете на вопросы подобных (см.вн) вопрошающих на проекте "ответы"? (вопрос в раздел "психология")

Кукла Просветленный (33112), закрыт 13 лет назад
Вот любопытный отрывок из советов будущим "гениям" проекта "ответы":

На проекте есть участники, которые получили прозвище даунов. Это те люди, которые пишут свои вопросы с огромным количеством орфографических и синтаксических ошибок. Часто ошибки встречаются в каждом втором слове. Но самое плохое, что в таких вопросах часто содержатся не только орфографические и синтактсические ошибки, но и стилистические ошибки из-за которых непонятно о чем собственно говоря этот человек спрашивает.

Это говорит о том, что даун никогда не читает то, что он написал. Да, если торопишься, то можешь сделать орфографическую ошибку, например, промахнуться и ударить пальцем по другой клавише. Можно в спешке пропустить запятую или написать два слова слитно или, наоборот, одно слово раздельно. Но перечитав то, что написал, можно тут же все исправить. Можно правда не знать как пишется то или иное слово и не знать, нужна или нет здесь запятая. Но если человек делает стилистические ошибки, то это значит, что у него нарушена речь или она у него сильно недоразвита, как бывает у ребенка в возрасте детского сада.

Я здесь имею в виду не те случаи, когда вопрос задает какой-нибудь Рафшан Джумшутович, а обычные Саши, Пети, Кости, Марины, Оли и т.п., т.е. видно, что наши русские (хоть и ники у половины из них иностранные). По характеру вопросов видно, что это не первокласники, а скорее старшекласники или студенты (например, спрашивают про курсовые работы и т.п.).

Так вот, отвечать на вопросы даунов не следует.

Во-первых, Вы можете просто не понять вопрос дауна. Он может написать в вопросе одно, а иметь в виду совсем другое. Например, из-за неправильного употребления каких-нибудь терминов, которым даун приписал свой смысл, но не расшифровал его для всех. Вы будете сидеть, стараться отвечать на его вопрос, а окажется, что вопрос совсем о другом. В результате, даун не выберет Ваш ответ лучшим.

Во-вторых, если Вы хороший специалист или эксперт в теме вопроса от дауна, то даун, возможно, не сможет оценить Ваш ответ и тем более воспользоваться Вашим ответом. Часто дауну требуется очень примитивный ответ, типа "да" или "нет" (а иногда "гы-гы-гы", если даун считает, что его вопрос прикольный с юмором). Поэтому Ваши объяснения о том, что не все так просто и что тут нельзя однозначно ответить "да" или "нет", даун воспримет просто как отсутствие ответа, а Вас посчитает не разбирающимся в теме. Вы будете для него человеком, который только все запутывает или который сам запутался. Ваших тонких логических выводов он просто не поймет, т.к. не умеет думать.

Итак, чтобы не нарваться на дауна, надо отвечать только на вопросы, которые правильно заданны стилистически, в которых как можно меньше орфографических и синтаксических ошибок.
Дополнен 13 лет назад
УТОЧНЕНИЕ ДЛЯ ОТЕТЧИКОВ-ДАУНОВ - Этот текст не я писала, я его скопировала с сайта, где даются рекомендации как набрать много баллов.
Лучший ответ
Steelse Мастер (1881) 13 лет назад
я по жизни с орфографией борюсь и без успешно
куда девадца
мне главное чтобы меня люди понели и я их понял
если подправляют меня то пусть это делают окуратно без наглости
меня на этом проекте много раз правели некоторых благодорил на некоторых скалился ))) это жизнь а жизнь без ошибок не итересна
ЦелкийСнайперМудрец (11184) 13 лет назад
Смелый мальчик.
И все же, постарайся писать грамотно, без ошибок.
Ты не одноклеточное. Развивайся.
Steelse Мастер (1881) Хорошо будим доводить себя до совершенства) всего хорошего!)
Остальные ответы
Маркова Е.Г. Оракул (70002) 13 лет назад
..что то Вы к этому слишком уж щепетильно относитесь! столько слов, столько букв...))))
КуклаПросветленный (33112) 13 лет назад
Этот текст вообще-то я скопировала с сайта, где даются рекомендации как набрать много баллов.
qqq qqq Гуру (4568) Зачем тебе баллы?
book is finished Оракул (63897) 13 лет назад
А мне не важно кто задает вопрос, мне важен вопрос как таковой. И мне не важно станет ли мой ответ ЛО, я остаюсь самим собой в любом вопросе
. Даун не даун, кому овечать, дело каждого, все по желанию. А нарваться скорее на нормального хама, чем на дауна.
anna Egorova Искусственный Интеллект (111944) 13 лет назад
Я умерло от смеху)) ) Хоть ругай меню-хоть не ругай)) ) Гыыыы))
Пользователь удален Гуру (3696) 13 лет назад
для того, чтоб определить ДАУНА, достаточно взглянуть на авку и ник
  Гений (81637) 13 лет назад
Однако))) )
А я всегда думал, что путь к набиранию баллов лежит в, так сказать, двух плоскостях.
1) Быть профи в чем либо и отвечать только профи и знатокам. Людям которые действительно нуждаются в совете.
2) Примкнуть к какой либо "группировке", обзавестись кучей друзей, задавать массу вопросов и выбирать ЛО своих друзей.

А вот про Даунов - это конечно жестоко. Хотя я тоже с некоторым негодованием отношусь к людям неграмотным, пишущим с ошибками.) )
П. С.)) Спасибо за поднятое с утра настроение) )
::: Ученик (4) 13 лет назад
А Вы сами-то читали то, что добавили? гы-гы-гы...
КуклаПросветленный (33112) 13 лет назад
да.
::: Ученик (4) А что ж ошибки не исправили?
Птица Искусственный Интеллект (170935) 13 лет назад
Дискриминация даунов налицо.
Не защищаю их (хотя, возможно, и сама к ним отношусь) , но на проекте все имеют равные права и возможности.
Кроме модераторов, разумеется. Они равнее всех.
КуклаПросветленный (33112) 13 лет назад
речь не о равности.
Птица Искусственный Интеллект (170935) тогда о чём? Не об этом ли: "В результате, даун не выберет Ваш ответ лучшим."
Valeriy Purk Просветленный (34915) 13 лет назад
Как я отвечаю? "Дауны" все юмористы. И если их пробьет на серьезный вопрос они сразу перестают быть даунами. Я абстрагируюсь от формы и смотрю на содержание. Если мне интересно, отвечаю. ))
МИЛЕДИ Мыслитель (6118) 13 лет назад
"УТОЧНЕНИЕ ДЛЯ ОТЕТЧИКОВ-ДАУНОВ - Этот текст не я писала, я его скопировала с сайта, где даются рекомендации как набрать много баллов"
молодец копировать научилась-осталость научиться писать-и не оскорблять людей...
КуклаПросветленный (33112) 13 лет назад
Во-первых, я никого не оскорбляю.

Во-вторых, мне надоело читать ваше хамство. Большая просьба отвязаться от меня.
МИЛЕДИ Мыслитель (6118) я к ВАМ не лезла-а отвечала на вопрос-и не разу хамкой ВАС не обзывала(даже когда ВЫ мне это первая написали-кто ж из нас хамло???)-у ВАС что? комплекс интеллектуала...
Т, Оракул (55856) 13 лет назад
А Вам не все равно кто, кому и как отвечает? что за совковая страсть к "чистке партийных рядов" ?! Есть правила, есть модераторы, вот пусть они и "чистят" Не нравится вопрос- не отвечайте, не заходите. А баллы... кому нравится цифирки копить-пусть копят. Их право. Лишь бы не хамили.
Ирина Усачева Просветленный (20600) 13 лет назад
Никогда на такие вопросы не отвечаю. Ина извращения типа "Превед" тоже. Я за чистоту русского языка.
Анна Флоки Высший разум (854144) 13 лет назад
Поскольку я давно на проекте, то такие вопросы стараюсь пропускать по причине того, что эти люди как правило не выбирают ЛО и вообще очень часто не интересуются судьбой своего вопроса и ответами. Если у меня хватило мужества это все прочесть, обычно отвечаю подробно и обстоятельно и бывает обидно отсутствие реакции. Собственно, этим захламлен проект выше крыши, меня не столько пугают ошибки а обилие текста, типа, он сказал, я ответила, СМС переписка или повествование о том как было во всех подробностях. Учитывая неумение излагать свои мысли читать это невозможно, а главное понять в чем заключается вопрос.