Аллергия на коже на пищу(сладкое, острое,цитрусы), в последствие называемая нейродермитом.Откуда она берется?

ledy Мудрец (11069), закрыт 17 лет назад
Это врожденное или преобретенное.И каковы причины?
Лучший ответ
Ferrum Мудрец (12154) 17 лет назад
Это следствие действия на дерму комплекса антиген-антитело.Этот комплекс разрушает тучные клетки и из них высвобождаются медиаторы воспаления(гистамин,простагландины).В месте их высвобождения и появляется нейродермит.Заболевание врожденное,может проходить самостоятельно после адаптации организма к аллергену.
Источник: провизор
Остальные ответы
Invisible Оракул (71164) 17 лет назад
Это еще называется атопическим дерматитом. Чаще так. А раньше помните, диатезом называли ? Это врожденное, но до поры до времени просто дремлющее.
ave lina Мыслитель (9260) 17 лет назад
Нейродермит - это кожное заболевание, при котором на определённых участках дермы (лицо, шея, сгибы конечностей, паховые складки, область вокруг анального отверстия) появляются зуд и характерные высыпания - папулёзные бляшки, кожа грубая, сухая. Он может носить очаговый, либо распространённый характер (атопический нейродермит). Нейродермиты обостряются сезонно - ухудшение состояния обычно возникает в холодное время года.
Заболевание считается наследственным, основной причиной нейродермита, по мнению большинства специалистов, являются неврогенно-аллергические нарушения. К предрасполагающим факторам также можно отнести эндокринные нарушения, неврозы и стрессы. Очаговый нейродермит обычно развивается во взрослом возрасте, атопический - может иметь свои корни в детстве.
Источник: medik
Silver Мастер (1493) 17 лет назад
Это преобретенное, все идет от неправильного питания, микрофлора желудка ухудшается, и это отражается на коже. Если лечить причину, то нужно улучшать микрофлору(заселять полезные бактерии)
катя фомичева Просветленный (33470) 17 лет назад
это особенности иммунитета. Врожденное. А нейродермит это вроде от нервов и стрессов а аллергический дерматит это совсем другое
Gold Fish Мудрец (12892) 17 лет назад
это нервное - еще все от климата зависит - чем суше климат тем меньше болезней - вам нужно в Евпаторию съездить
ladybird Профи (521) 17 лет назад
У меня тоже на цитрусовые и на сладкое аллергия проявляется на коже. Это врожденное. Надо ограничивать себя. Побольше яблок, груш, зелени и овощей. А от острого лучше вообще отказаться! Попробуйте "Энторосгель", он чистит желудок. Посоветуйтесь перед применением с врачом.