Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

при покраске машины лаком образуются поры(пистолет сато китайский)в чем причина?

екатерина алдухова Ученик (95), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Юлия Ермолаева Гений (63350) 13 лет назад
Для начала нужно определить каким лаком Вы красите авто:

Полиуретановые лаки. Это самые распространенные и популярные лаки. Они так же двухосновные. Практически единственный их недостаток состоит в том, что их нельзя наносить при низких (ниже 20 °С) температурах и повышенной влажности воздуха.
Из достоинств несомненны:
-высокая твердость и устойчивость к абразивным воздействиям и механическим повреждениям;
-очень высокая химическая стойкость к воздействию растворителей и различных активных реагентов (бензин, тормозная жидкость, кислоты и т. д.) ;
-экономичность;
-хороший блеск;
-легкое нанесение и быстрое высыхание.
Металлическую поверхность под этот лак готовят следующим образом. Покрывают металл полиэфирной мастикой
или слоем хроматофосфатного защитного покрытия с целью фосфатирования. После образования фосфатного слоя и очистки поверхности наносят полиуретановый грунт.
Перед употреблением лак следует приготовить, смешивая компоненты согласно рекомендациям, указанным на упаковке изготовителем. Наносят лак методом пневмораспыления при температуре не ниже 20 "С. Сам процесс покраски ведется, как и акрилполиуретановыми лаками: наносится тонкий связующий слой и спустя 15 мин, необходимых для испарения растворителя, — новый слой лака.
Лаковое покрытие сушат 30—60 мин при температуре 60 °С.
Лаковые покрытия подвергаются последующей шлифовке шлифовальной шкуркой.