Кто делал салат ГРИБНАЯ ПОЛЯНА, морковь кладете сырую или отварную? Я сырую кладу, может с отварной вкуснее?

Татка Мыслитель (7677), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Мудрец (10888) 14 лет назад
Салат «Грибная поляна» – продукты
1 банка (0,5 литра) любых маринованных целиком грибов;
2-3 крупные вареные картофелины;
2 средние вареные морковины;
200-300 грамм отварной курятины;
3 сваренных вкрутую яйца;
маринованные огурцы;
майонез;
зеленый лук, петрушка, укроп, салатные листья.

И вот что получиться!) )
Источник: Я делал с вареной морковью. но этот салат желательно делать в холодное время года! Сейчас ведь жарко))))
ТаткаМыслитель (7677) 14 лет назад
Спасибо!
Не за что!)))
Остальные ответы
Анна Панькова Гуру (4075) 14 лет назад
Я думаю это на любителя
Эления Оракул (62460) 14 лет назад
ДЕЛО ВКУСА!! ! попробуйте и так и этак..
Любовь Тян Искусственный Интеллект (116383) 14 лет назад
Конечно, отварную.... Там же все овощи отварные.. Есть еще "быстрый "вариант "Грибной полянки"..он вообще без моркови:
1 слой - варёный картофель натереть на крупной терке, полить майонезом
2 слой- огурцы (солёные или маринованные) режем кубиками
3 слой - варёные яйца порубить, полить майонезом
4 слой- сыр натереть на крупной терке, майонез
5 слой- куринное мясо (варёное) мелко порезать, майонез
6 слой- зеленый лук порезать
7 слой- воткнуть сверху грибы (маринованные или солёные)
дрю кондрашова Мастер (1884) 14 лет назад
я вообще морковь не кладу, а вэтот салат огурцы свежие и помидоры кладу и еще сыр. просто потрясающий вкус получается!!!!
Ирина Веденеева(Бурлуцкая) Искусственный Интеллект (314675) 14 лет назад
я делаю с варёной морковью. А ещё есть подобный салат с корейской морковью.

• картофель отварной – 2-3 шт.
• огурец соленый – 2 шт.
• корейская морковь – 100 г
• отварная свинина – 300гр.
• сыр (твердые сорта) - 150 г
• лук репчатый - 3 большие луковицы
• маринованные шампиньоны – 150 г
• майонез
• зелень
Заблаговременно замариновать лук. Для этого мелко нарезать луковицы и залить маринадом (яблочный уксус, соль, сахар, вода) .
Края и дно миски смазать растительным маслом и присыпать укропом (миску надо брать с высокими краями, т. к. салат многослойный) . Или выстелить миску пищевой пленкой.
Первым слоем выложить шампиньоны (шляпками вниз) , сверху посыпать маринованным луком, следующий слой тертый на терке картофель. Смазать майонезом.
Затем положить слой нарезанного мяса и слой огурцов.
Еще раз посыпать луком.
Следующий слой - опять картофель. Смазать майонезом.
Затем выложить корейскую морковку, а за ней натертый на терке сыр. Смазать майонезом.
Поставить салат в холодильник часов на 5-6 (чтобы салат хорошо пропитался майонезом) .
Через 6 часов достать из холодильника, сверху накрыть плоским блюдом и перевернуть салат на блюдо.