Подскажите как Окситоцин воздействует на мужской организм СРОЧНО !!!Спасибо

Bla Bla Ученик (180), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Мария Гуру (2904) 13 лет назад
Однако на мужчин окситоцин оказывает менее успокоительное воздействие, поскольку у них в ответ на стресс также резко повышается уровень тестостерона. … Вам стало легче потому, что увеличился уровень окситоцина в вашем организме и мозг вознаградил.
Мужчинам окситоцин тоже полезен, но только в том случае, если его не слишком много. Избыток окситоцина приводит к снижению уровня тестостерона. Со снижением уровня тестостерона уменьшается и его энергия, сила страсти и интенсивность побуждений. Особенно сильно это сказывается в интимной сфере. Во время оргазма и мужчина, и женщина переживают момент необычайной эмоциональной близости, сопровождающийся интенсивным выбросом окситоцина. Это переживание, вне всякого сомнения, благотворно действует как на мужчину, так и на женщину. Разница в том, что при этом у мужчины настолько снижается уровень тестостерона и допамина, что он почти сразу по окончании близости засыпает.
Остальные ответы
Диана Мудрец (13523) 13 лет назад
вообще то на мужчинах его совсем не применяют... .
тот, который вырабатывается гипофизом при естественных условиях, делает мужчин более восприимчивыми к сигналам и стимулам, несущим информацию, важную для установления хороших отношений (например, дружеских или сексуальных) с другими людьми.
Эксперименты показали, что под действием окситоцина мужчины становятся более чувствительными к положительно окрашенным словам, связанным с отношениями между людьми....