Является ли трамвай устаревшим видом транспорта?

Наоборот, трамвай обеспечивает самый мощный пассажиропоток. В Европе трамваи всерьез возрождают.

По-моему трамвай-классная штука.Скорость хорошая,КПД двигателя 90-95%,да и объем неплохой.Будущее у него большое!!!

Источник: МОЗГ

скорее всего трамвай является прототипом автомобиля будущего. скоро возьмутся за голову ученые о ресурсах земли и найдут оптимальные виды энергосберегающих батареи и все машины будут на электромоторах, как игрушки на батарейках. так что жить трамваям еще долго.

Сверхвысокая скорость, мягкость и тишина хода - да что вы какое устарение. А как он на пробки положительно влияет! И Берлиозу нравиться.