можно ли тую, можжевельник, кедр вырастить из семян?

Schvetka75 Просветленный (23120), закрыт 17 лет назад
И будут ли они зимовать в МО под Дмитровом?
Лучший ответ
Елена Герасименок Гуру (3062) 17 лет назад
на счет туи и можевельника я не знаю, не пробвала, а вот кедр вырастила из орешка. он уже 2 года зимует на даче, на границе солнечногорского и дмитровского района. Этому сейчас 4 года. Аэтому 3 года.
Остальные ответы
Ольга Гений (51043) 17 лет назад
Можно.У меня в Ленинградской обл. зимуют без укрытия
Кстати, тую я еще и черенковала-хорошо приживается
Призрак Мудрец (16296) 17 лет назад

тую - можно, но лучше взять росточек...
можжевельник - можно, чуть посложнее, но лучше взять росточек...
кедр - у нас не приживается...
Валерий Мудрец (10526) 17 лет назад
Купи взрослое растение, с семенами и черенками возьни много, если ещё и времени "вагон" , то можно и черенками побаловаться и ждать 2-3 года до выростания сносного размера. Зимуют как сорняки, хорошо.
Юлия К Мудрец (13982) 17 лет назад
я вырастила грецкий орех из ореха, растет в Ленинградской области. А орех взяла от дерева грецкого ореха, которое расло у нас на даче и плодоносило. Так что ничего невозможного нет, нужно желание и семечко.
Dimitrij aus Berlin Мастер (1923) 17 лет назад
Впринципе и кедр можно вырастить с семян!
у меня не получилось я не уследил, и видимо семечко погибло....
но попробовать можно!!!!
удачи!