Неважно-слитно или раздельно?

примеры 1. выглядишь неважно (пишеться вместе)
2. это обстоятество для меня не так важно как остальные (пишеться раздельно) Тоесть все зависит от контекста, где употребляються эти слова

Грамота. Ру

Вопрос № 217116 http://www.gramota.ru/spravka/buro/search_answer/?page=2&s=неважно

Скажите, пожалуйста, как верно писать фразу - "Не важно! " или "Неважно! " ? Или допустимы оба варианта, только они имеют разную смысловую нагрузку? Т. е. если неважно, то - все равно, безразлично, а если не важно - тогда тут не предполагается возможность замены синонимичными словами, выражениями?

Ответ справочной службы русского языка

Правило следующее. Написание зависит от смысла, который определяет сам пишущий: при утверждении отрицательного признака написание слитное, при отрицании положительного признака - раздельное.

неважно пишется вместе.

Смотря по контексту.

так внятно ничго не написали. только погулить было. дибилы