Как объяснить 2-ух летнему ребенку, что нельзя уходить с незнакомыми людьми

Волосатый Ноздрь Профи (627), закрыт 17 лет назад
Дополнен 17 лет назад
Ребенка никогда без присмотра не оставлял и не собираюсь, просто он очень общительный и без проблем может с кем нибудь пойти
Лучший ответ
Елена Семёнова Просветленный (27875) 17 лет назад
В таком возрасте вы ему ничего не объясните. Можно, конечно, попробовать давить не на то, что с незнакомыми людьми, а на то что вообще от вас далеко отходить нельзя. Сразу делайте строгое лицо, грозите пальцем, тревожно говорите : нельзя! опасно! Может закрепиться, особенно если каждый раз после попытки бегства крепко держать за руку. Моему 1,5 года, на слова "нельзя! опасно! " реагирует незамедлительно - подбегает ко мне и хватается за ноги - но я не злоупотребляю, говорю так только при реальной опасности - дорога с машинами, или горячая плита, или ещё что-то в этом роде. А непосредственно про опасность общения с незнакомцами можно будет попытаться объяснить годам к 3, тогда у ребёнка в голове хоть какие-то причинно-следственные связи образуются. Ну и следите за ним сами, конечно.
Остальные ответы
Евгения Коноплева Гуру (3523) 17 лет назад
Объяснять конечно надо, но что может понять двухлетний кроха?Лучше его из виду не упускать!
Зверь Индрик (НАШЕ ВСЁ) Оракул (94435) 17 лет назад
для начала про замаскированную бубуку, а потом лет в 5 уже про опасность можно рассказать
катя фомичева Просветленный (33470) 17 лет назад
словами и не оставлять одного в таком возрасте
Nastya Skvortsova Мыслитель (6056) 17 лет назад
за ручку водить - потому чо даже если и проникнится в первую минуту, то потом все равно забудет быстро ((
Королева Марго Оракул (52867) 17 лет назад
Объяснять будете позже, сейчас следите за ним получше, так и до беды недалеко.
Злобный Заяц Оракул (79004) 17 лет назад
не надо нигде оставлять 2-летнего ребенка без родителей, тогда и объяснять не придется, как же поймет он вас в 2 года. Вот в 3 уже можно попробовать объяснить.
Мария Ульянова Мудрец (12322) 17 лет назад
Сама с этим борюсь !!!Подговорите кого-нибудь кого он еще не видел сыграть в "чужжого дядю"....пусть на примере увидит что это значит, а вообще...Говорите. объясняйте, объясняйте, говорите и т.п.!!!Удачи!!!!
Наталия Мыслитель (5061) 17 лет назад
нельзя оставлять одного, если он с Вами куда он уйдет такой маленький
ЯЯ Гуру (3897) 17 лет назад
а разве нужно 2 ребенка без присмотра родителей оставлят ???
Екатерина Мудрец (10927) 17 лет назад
На примере сказок я думаю... Вообще на форуме www.moy-rebenok.ru есть детский психолог