Лилит. Якобы первая женщина Адама. А где про нее в первописании написано, в Библии?

Тигр@ Искусственный Интеллект (140210), закрыт 13 лет назад
Это всего лишь персонаж еврейской мифологии, зачем ее примешивать к Адаму?
Лучший ответ
Noname Noname Просветленный (24857) 13 лет назад
В Библии про неё вроде ничего нет. Упоминается в Свитках Мёртвого моря, Алфавите Бен-Сира, Книге Зогар.
Зачем примешивать? А потому что она персонаж более "стильный" и свободный, чем Ева.
Источник: Спросите Google
Остальные ответы
******* Мыслитель (6448) 13 лет назад
Книга Бытие 1-2 гл. - читай.
Тигр@Искусственный Интеллект (140210) 13 лет назад
Читаю. Вот именно сейчас читаю. И именно бытие. НИ СЛОВА.
******* Мыслитель (6448) Извиняюсь, 2гл. в конце и 3 гл.
МихаилМастер (1855) 13 лет назад
А конкретней можно? А то я что-то не нашёл :о)
******* Мыслитель (6448) Бытие 3гл. 20ст.
Крылья веры Гуру (3240) 13 лет назад
Евреи тоже пробовали себя в написании сказок. Про Лилит - это первая наиболее удачная.
Александр Пылипюк Просветленный (28211) 13 лет назад
наверно в библии сатанистов ибо это жрица любви по моему в царстве мёртвых.... но не уверен
Котофей Искусственный Интеллект (199558) 13 лет назад
Лилит сейчас живет в Земле... Это энергия Луны (душа).
Тулад Искусственный Интеллект (361012) 13 лет назад
Лилит не человек ..богиня... но так как кроме Яхве авраамисты никого не признают-они перевели её в категорию демонов и ночных духов.
Я Мастер (1651) 13 лет назад
нигде не написано, это исламский миф.
Тигр@Искусственный Интеллект (140210) 13 лет назад
Оба на! Здрастьте. Это что-то новое. Перестаньте меня смешить, мы не на Юморе.
Causa Sui Мудрец (16678) 13 лет назад
Адам - оттуда же.)))) . В Библии о ней упоминается один раз.
Источник: Исаия 34:14
Михаил Мастер (1855) 13 лет назад
Нигде. Это каббалистическая легенда. Ниразу в Библии это имя не упоминается как женщина Адама.
Dark Gabriel Мыслитель (5534) 13 лет назад
А где в библии написано про друидов, Стоунхендж, викингов и особенности верования Древнего Египта? То есть то, чего нет в библии - это бред и неправда?))))