В какое время года собирают лавровый лист?

Liudmila Scurtu/Горинчан Профи (956), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Мамочка Гений (77046) 17 лет назад
Лавр (Laurus nobilis L.). Вечнозеленый кустарник или дерево семейства лавровых.
Родина — п-ов Малая Азия, восточное Средиземноморье. Разводится во всех странах Южной и Западной Европы, Северной Африки, Ближнего Востока, а в России — на Черноморском побережье Закавказья и в Крыму.
Как пряность используются листья лавра — так называемый лавровый лист в свежем или чаще в высушенном виде, а также плоды (семена) лавра и лавровый, порошок, представляющий собой концентрированный экстракт эфирных масел лавра и получаемый промышленным путем в Грузии.
Сбор листьев производится один раз в два года (с одного гектара плантаций лавра собирают до 4 тонн лаврового листа). Лавровый лист легко и быстро поддается сушке на открытом воздухе или при комнатной температуре, но столь же легко портится при неправильном хранении.
Источник: http://www.tonnel.ru/index.php?l=recept&recept=spec&spec=38/
Остальные ответы
Пользователь удален Мудрец (10085) 17 лет назад
это вечно зеленое растение.так что если оно растет у вас на грядке-то по мере необходимости для приготовления пищи....
Galina Мастер (2344) 7 лет назад
ни одного правильного ответа