Что такое бутират?

Александра Громова Профи (661), закрыт 13 лет назад
на ютюбе куча видео под названием- под бутиратами, я никогда не слышала о такой фигне? к каким наркотикам она относитья? это кислота или опиушная фигня??? наверное типа-колдашников...
Лучший ответ
Иван Петров Ученик (123) 13 лет назад
Натрия оксибутират (лат. Natrium oxybutyricum, также натрия оксибат) — лекарственное средство для неингаляционной анестезии, обладает снотворным, седативным, центральным миорелаксирующим, антигипоксическим, ноотропным и противошоковым действием. В силу своих свойств используется также в рекреационных целях. Сленговые названия: «бутират» , «вода» , «оксик» , «буратино» , «оксана» , «ксюха» , «бут» (и производные слова).
Остальные ответы
Ванёк Суслеганов Просветленный (25662) 13 лет назад
это спирт такой или чёто подобное!
Alex Corsten Гуру (4108) 13 лет назад
Это средство используется для облегчения родов у женщин...
Руслан :) Мудрец (11410) 13 лет назад
Оксибутират натрия. Наркотик короче.
В медецине - средство для наркоза.
Furia Мудрец (12527) 13 лет назад
В последнее время бутират (народное название оксибутирата натрия) все чаще принимают на различных тусовках для поднятия настроения и сексуального возбуждения. Считается, что это наиболее подходящий для этих целей препарат. Иногда его сочетают в марихуаной - это усиливает приятные ощущения.

Оксибутират натрия, называемый в народе просто бутират - это ноотропный препарат с выраженными антигипоксическими (предотвращающими кислородное голодание тканей) свойствами. Он повышает устойчивость организма, в том числе тканей мозга, сердца, а также сетчатки глаза, к кислородной недостаточности. Препарат оказывает также успокаивающее и расслабляющее мускулатуру действие, в больших дозах - сон и состояние наркоза. Обезболивающего воздействия он не оказывает, но усиливает действие других обезболивающих и наркотических (в том числе алкоголя) средств.

Натрия оксибутират применяют в анестезиологии как средство для наркоза при небольших малотравматичных операциях.

Бутират является одним из самых эффективных средств для развития выносливости и адаптации ко всем экстремальным воздействиям. Его часто употребляют спортсмены и культуристы, которые считают его идеальным анаболиком, так как он обладает способностью стимулировать выделение гормона роста, который в свою очередь стимулирует образование мышечных волокон, а также способствует накапливанию в мышцах и печени гликогена - основного источника энергии.

В 80-х годах Бутират стал широко доступен в магазинах биоактивных пищевых добавок, где он продавался без рецепта и приобретался в основном культуристами в связи с его способностью стимулировать выделение гормона роста (СТГ) , способствующего уменьшению количества жира и наращиванию мышечной массы.
Источник: короче дрянь какая-то. наркотик. И НЕ ВЗДУМАЙ ПРИНИМАТЬ!!!