Лимфоузлы! У сына (7лет) воспалились лимфоузлы, что делать??

Natalia Lapshina Гуру (4711), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Борис Айзикович Просветленный (48284) 13 лет назад
восполенные лимфоузлы не причина проблемы, а только надводная часть айсберга. Необходимо разобраться в причине, для этого необходимо для начала, показать ребенка доктору, начните с педиатра, при необходимости он направит куда надо
Natalia LapshinaГуру (4711) 13 лет назад
спасибо за толковый ответ. надеюсь, что все в порядке будет, и это просто воспаление от того, что продуло сквозняком на полу.
Борис Айзикович Просветленный (48284) это может быть даже просто кариес, но найти причину необходимо, так как ОРВИ тоже не следует запускать
Остальные ответы
Полина Гизатуллина Знаток (360) 13 лет назад
Нужно просто пойти к педиатору показаться и она выпишит направление на прогревание на УВЧ и все быстро пройдет.
Любовь Профи (677) 13 лет назад
У меня в детстве было такое. Положили в больницу. Обратитесь к педиатору побыстрее. . И не грейте их ни в коем случае.
Natalia LapshinaГуру (4711) 13 лет назад
А как вас лечили? И диагноз какой был, помните?
Любовь Профи (677) ne pomnyu yzhe diagnoz, kaloli ukoli kakie to. no nuzhno obyazatelno k vrachu.
Ирина Никульникова Гуру (3518) 13 лет назад
Педиатр ОБЯЗАТЕЛЬНО направит на анализ крови (клинический) , и будет наблюдать. Если через несколько дней не пройдут - направят к гематологу.
Елена Ким Профи (505) 13 лет назад
у нас тоже восполялись, нам врач прописывал антибиотики и прогревания
Лара Мастер (2123) 13 лет назад
в поликлиннику и общий анализ крови сдавать, это может быть просто лимфаденит, воспалительное заболевание той зоны где лимфоузел, туберкулёз, мононуклеоз и даже онкология, все они лечатся по разному при одном нужны антибиотики при другом некоторые антибиотики противопоказаны, при третьем совсем нужно другое, а прогревать не нужно ни в каком случае, равно как и мазь вишневского прикладывать
Ирэна Просветленный (29691) 13 лет назад
Не паниковать!! ! Лимфоузлы появляются возле очага воспаление (горло, уши и т. д. ) Первое, что надо сделать - это анализ крови с лейкоцитарной формулой. И конечно же лечить очаг воспаления, и не в коем случае лимфоузлы! ! Не трогайте их!!!!
Источник: Без врача не обойтись ((