Можно ли оплатить гос.пошлину в одном городе, и предоставить ее в суд в другом городе?

Mariya Beple Мастер (1138), закрыт 13 лет назад
Мама судится со страховой компанией, дело тянется уже больше полутора лет. За это время мама переехала в другой город (суд, естественно, уведомила о переезде). Когда из суда ей прислали документы, то корешки оплаты гос пошлины были оторваны. (Суд там вообще беспредельно коррумпированный - допускают грубейшие фальсификации в деле, но сейчас не об этом).
Мама решила оплатить гос пошлину вторично, но не знает, будет ли ее платеж правомочным.
Может она заплатить гос пошлину в том городе, где живет, чтобы предоставить ее в суд другого города?
Куда конкретно поступает гос пошлина, которую оплачивает истец?
Лучший ответ
Роман Шенцев Ученик (175) 13 лет назад
Госпошлина поступает в Управление Федерального Казначейства соответствующего уровня. Оплатить можно в любом банке на территории РФ.
При принятии иска судом квитанция об оплате госпошлины хранится в деле вместе со всеми документами. Если иск возвращают или отказ в принятии искового заявления, то квитанция об оплате госпошлины возвращается вместе с документами (чтобы можно было госпошлину вернуть из бюджета) .
Если Вам квитанцию не вернули - напишите в суд письмо с просьбой вернуть квитанцию и приложите к письму копию искового заявления с отметкой канцелярии суда "входящий №, дата", в приложениях к иску должна быть указана квитанция об оплате госпошлины в подтверждение факта подачи ее в суд.
Mariya BepleМастер (1138) 13 лет назад
Спасибо!
Остальные ответы
Виктор Козин Оракул (88081) 13 лет назад
Оплатить можно в любом городе, но только по реквизитом именно того суда, в котором слушается Ваше дело.
Mariya BepleМастер (1138) 13 лет назад
Спасибо!
Виктор Козин Оракул (88081) Реквизиты - это святое.
Алексей Мастер (1291) 13 лет назад
можно, конечно. главное - реквизиты правильно указать
Mariya BepleМастер (1138) 13 лет назад
Спасибо!
Mariya BepleМастер (1138) 13 лет назад
Спасибо!
дядя Федор Искусственный Интеллект (274264) 13 лет назад
В каком городе оплачена госпошлина - не имеет значения. Главное, чтобы в квитанции были указаны реквизиты суда, в который подано исковое заявление
Mariya BepleМастер (1138) 13 лет назад
Спасибо!