Как правильно зарядить новые мизинчиковые аккумуляторы перед применением в стационарный радио-телефон...

Псевдонима нет Мастер (1889), закрыт 13 лет назад
Надо ли предворительно заряжать мизинчиковые аккумуляторы (м.а.) в зарядном устройстве, или достаточно установить м.а. в радио-телефон и поставить телефон на базу?
Если можно сразу установить м.а. в телефон, то через какое время можно общаться и как часто надо ставить телефон на подзарядку, чтоб не испортить срок работы м.а.
Лучший ответ
MAZER Оракул (54826) 13 лет назад
да там всё просто... ставишь и забываешь... стоять на базе может вечно хуже не будет
Остальные ответы
Анатолий Просветленный (33725) 13 лет назад
у меня телефон пищит еслиаккум разряжен
в чём проблема-то купил вставил и пользуйся. .
разрядятся поставишь в базу они зарядятся...
Евгений Микеладзе Просветленный (27204) 13 лет назад
Вообще-то лучше вначале их зарядить по полной. В дальнешем просто следить за зарядом ине париться. На бзе за ночь они полностью заряжаются и хватает на целый день.
Саня Семенов Оракул (60427) 13 лет назад
ну нормальные телефоны выключают зарядку когда она уже не нужна по этому из базы его вынимать не обязательно
Виктор Щукин Оракул (77501) 13 лет назад
В стационарном - они сами заряжаются через базу.
Поскольку там обычно устаревшие никелевые - лучше периодически сажать до отключки (маркировка NiMh). Если вдруг маркировка "LiIon" - тогда этого делать не надо, подзаряжайте по ходу, как удобнее, а разряда полного они не любят.
Источник: Опыт 20 лет
Эрагон Ученик (194) 13 лет назад
попробуй оставить на базе, если проблемы с этим, купи зарядку на мизинчиковые аккумуляторы, я купил такую за 600р уже с двумя аккумами
Nick Storozhev Оракул (57159) 13 лет назад
зарядить обязательно
Александр Селивёрстов Гуру (2534) 13 лет назад
Любые аккумуляторы нужно проциклировать 3 раза, чтобы дольше служили, а потом заряжать в любое время.
Юный чеболсинец Мыслитель (5549) 13 лет назад
Как говорят учёные: "Если прибор не заработал с третьей попытки, то пора прочитать Инструкцию" ;-)
Источник: академический фольклор
александр александров Мыслитель (9360) 13 лет назад
Один момент, который нужно пройти обязательно, это полный разряд. Именно полный, телефон сам отключился.