Чему будет равно

anna_laurus Профи (617), закрыт 17 лет назад
Al + KOH =
Лучший ответ
Mustang Профи (639) 17 лет назад
2Al+2KOH+6H2O=2K[Al(OH)4]+3H2
если реакция идет в водных растворах
по другому вроде бы не может быть так как активность алюминия намного меньше чем у калия если конечно Al не в виде иона с зарядом +3, то тогда Al3+ + 3KOH=Al(OH)3 + 3K+ ну и если избыток KOH то 3KOH+Al(OH)3=K3[AL(OH)6]
Остальные ответы
Владимир Иванов Мыслитель (5721) 17 лет назад
Al3(OH)3+ 3K
Только в левой части коэффиценты подправить... там всего по 3
Ирина Коваленко Гуру (2991) 17 лет назад
AIKON Новгородская фирма по производству алкогольных напитков пло старинным рецептам
Andrey Khomenchuk Просветленный (23131) 17 лет назад
реакцией 3Al + 3KOH = Al3(OH)3+ 3K

Растворение образца Al в растворе KOH при 20 градусах С заканчивается
при этом через 36 мин.
Александр Иванов Мастер (1392) 17 лет назад
Если хватит активности алюминия (просто не помню эту таблицу), то
Al(OH)3 + 3K