Скажите,пожалуйста,честно,реально ли из России пойти учиться за границу ?

A.M. Знаток (310), закрыт 13 лет назад
Может кому смешным покажется,но в последний год появился интерес к физике,и еще начитался и насмотрелся про CERN - Conseil pour la Recherce Nuclearie (Европейский Совет Ядерных Исследований). Можно ли туда попробовать пойти после учебы ? ))
Лучший ответ
Vera Просветленный (46459) 13 лет назад
Узнавай правила приёма в любой вуз по интернету, сдавай необходимые экзамены (но после сдачи экзамена на знание языка) - вот и вся проблема. Ну и деньги, конечно. Плата во многих европейских вузах меньше, чем в столичных. В некоторых странах бесплатное образование. Плюс стоимость жилья и быта.

http://otvet.mail.ru/question/44147576/
http://otvet.mail.ru/question/43972959/
Остальные ответы
Владислав Павлов Профи (764) 13 лет назад
я, к примеру, еду учиться в Чехию через 3 года, в дальнейшем там жить.
Marina Domina Просветленный (31890) 13 лет назад
реально, если ты реально одаренный молодой человек и имеешь очень хорошиу знания.
Abyssus Abyssum Vocat Мыслитель (5412) 13 лет назад
Реально, конечно)
Только придется сложно, но это перетерпится, думаю
Источник: удачи!
Алёна Батеева Знаток (366) 13 лет назад
После института можно подать заявку на получение гранта на обучение в магистратуре, самым решающим является знание языка и конечно упорство!
belkin00 Просветленный (37596) 13 лет назад
А почему нет, дерзай всё в твоих руках! Удачи!