как начинаются месячные?

ДаШко Знаток (271), закрыт 13 лет назад
подскажите пожалуйста, вот у меня вечером низ живота болел, на лбу и на груди море прищей повыскакивало, потом иду в туалет, а там на трусах красное большое пятно. я одела прокладку, уже сутки прошли -а крови больше нет. нормально ли это? и голова на следующий день очень кружится. подскажите пожалуйста!а еще, у меня уже месяца 3 может 4 белые выделения, блин, неудобно ужасно. это не плохо? и это как то связано с месячными?а и еще зуд иногда сильный. боюсь блин. мне 13 и 5 месяцев
Лучший ответ
МеГо ВеДьМоЧкО ) Знаток (420) 13 лет назад
Вообщем месячные начинаются в 12-14 лет, все признаки у тебя месячных.... вообщем поздравляю ты стала девушкой! то что сутки уже прошли это нормально потому что цикл может долго устанавливаться.... белые выделения-это бели нормально что они у тебя есть... про зуд не чего не могу сказать.. . носи с собой в сумочке навсякий случай прокладку, и все будет окей.... а еще на сайте девчат посиди там много интересного по этому поводу))))
Остальные ответы
Однохарь Просветленный (24683) 13 лет назад
это - нормально.
поговори с мамой об этом - она даст полезные советы, расскажет о её цикле - ибо у родителей и детей схожее развитие в пубертатный период.

http://deti.mail.ru/roditeljam/7-12_let/poleznaja_informacija/pervyj_raz_k_ginekologu
Изабелла *** Гуру (4077) 13 лет назад
а с мальчиками ни-ни?... зуд, выделения....
Mайя Батина Мудрец (13591) 13 лет назад
пока вроде нормально, но если спросить некого, поговори хоть с педиатром участковым, к врачу ты можешь и одна сходить
Stalker Pseudodog Ученик (96) 13 лет назад
скорее всего это эрозия
Людмила Шевченко Мастер (1104) 13 лет назад
мама и гинеколог, зуд и выделения-могла простыть; если с мамой не можешь, то подружек не слушай сходи к гинекологу-он точно поможет))
Хатия Глунчадзе Профи (655) 13 лет назад
Выделения бывают перед месячными, ну и после, у меня самой так было. Ты не бойся, в первые разы месячные непонятные и неприятные, потом всё нормализуется. Вообще все женщины по разному это переносят: у кого-то голова, низ живота болит, у кого-то вообще всё болит, бывает всё нормально и хорошо (как у меня) . Ты у мамы побольше об этом спроси.
Аннэ))) Мыслитель (8650) 13 лет назад
ТО что большое красное пятно, это предупреждение что нужно запасаться прокладками!!! Бери с собой в дорогу в школу носи прокладки, они могут прийти не заметно, обычно приходят утром или даже ночью, так что на ночь тоже одевай прокладки, что бы не запачкать простыню, клеенку положи"
*ЖенЬка* Ученик (122) 13 лет назад
Белые выделение это бели это нормально, а пятно это манархе-тоесть самые первые месячные! они дляться 1-2 дня!! так что поздравляю ты стала девушкой!!
Валентина Коновалова Мудрец (13032) 13 лет назад
Это не эрозия, эрозию шейки матки почувствоватьнельзя, и потом в этом возрасте она есть практически у всех и это нормально.
И это не месячные, уж извините.. . Начинаются месячные или безболезненно, или болезненно - но боль ноющая в почках, ну и собственно боль идет к "низу живота"
То что вы описали называется молочницей. . Когда патогенная флора совсем борзеет - появляются кровянистые выделения иногда сопровождается общей слабостью.
Это надо обязательно лечить, сходите к гинекологу, если ждать приема долго, то проконсультируйтесь у фармацевта в аптеке. . на счет вагинальных таблеток (свечи слабо помогают, если до кровянистых выделений дошло).
диса киронова Ученик (182) 7 лет назад
За несколько месяцев до первых критических дней девочки замечают на своем нижнем белье следы от нетипичных выделений. Они могут быть прозрачными, желтоватыми или белесыми без неприятного запаха. Все это является нормой и не свидетельствует о каком-либо заболевании. Если же наблюдаются такие симптомы, как зуд в интимном месте, странный запах, присущий выделениям, то стоит посетить специалиста.

За несколько дней до начала менструации у девочки могут проявляться признаки предменструального синдрома (ПМС), которые возникают у взрослых женщин:

частая смена настроения, плаксивость;
апатическое или агрессивное состояние;
головные боли, возникающие без причины;
болевые ощущения тянущего характера, локализующиеся в нижней области живота.
Как проходит первая менструация, и как подготовить ребенка?
Первые признаки месячных у девочек – кровянистые выделения. Они могут быть умеренными или очень скудными. При первой менструации из организма выходит около 50–150 мл крови (в зависимости от индивидуальных особенностей девочки, наследственных факторов). В самый первый день теряется незначительный объем менструальной крови. Наиболее обильные выделения наблюдаются во второй день. Затем их объем постепенно сокращается. Продолжительность менструации может колебаться от 3 до 7 дней.
TheRinaVit ♡ Ученик (129) 7 лет назад
Да, это норма. У меня когда первые пошли, тоже один день были- на второй нет. А затем все пришло в норму.
Виктория Синькова Ученик (113) 5 лет назад
мне 11 и у меня очень часто вытикат белки от туда что делать? то признаки месичных мама мне нечего не обесняет так как она очень рилигиозна помогите найти ответ!