что значит по-грузински биджо?

Татьяна Агальцова Знаток (271), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Сергей Петров Высший разум (152951) 13 лет назад
То же, что и "бача" на персидском, из которого это слово было заиствовано, мальчик, парень.
Остальные ответы
Павел Керимов Мастер (1299) 13 лет назад
вай вай вай какая дэвущка
Antipod Профи (695) 13 лет назад
Это значит друг, биджо!)))
|{@il Профи (612) 13 лет назад
Биджо- (по грузински) парень, мальчик, пацан.. . с учетом того что все мы знаем что у лиц кавказской национальности носы кривые скажем так . много раз слышал как называют кривоносым биджо.
саша иванов Ученик (174) 13 лет назад
это - пацан, а друг- кацо
Алекс Вегин Мыслитель (9113) 13 лет назад
а я думал, это по-армяски : Биджо, ракин дишо.... -в детстве во дворе болтиали, но что это - не знаю.... Думаю, какой-то мат.... а только Биджо - пацан....
мери кей Ученик (103) 7 лет назад
биджо это обращение к парню
Igor Petrenko Ученик (104) 7 лет назад
bidjo znachit obrashenie mushskogo pola i ne imeit niakogo otnoshenia perskickogo ili drugogo slogo
Даниэль Ерицян Ученик (219) 6 лет назад
Омг, Биджо слово грузинского происхождения что дословно переводится как"братишка", используется в обращении. А Genasvale как"уважаемый", тоже грузинское слово.
Tengiz Kuchava Просветленный (44933) 6 лет назад
ბიჭო! (Биджо!) Это обращение к мальчику. Подрастковом возрасте. Хотя по свойски и взрослые дядьки среди своих друзей часто обращаются меж собой и так, любовно.
Источник: Я сам