Как правильно писать прийти или придти?

Елена Панова Ученик (125), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
ВероNika Высший разум (139905) 13 лет назад
Дочь работает корректором и иногда это слово попадается в текстах, набранных журналистами, корреспондентами или дизайнерами, именно как приДти. Потому что все пользуются программой проверки орфографии, где вбита эта устаревшая форма.

Во всех же словарях - приЙти.
Остальные ответы
Мечта Мудрец (12784) 13 лет назад
прийти, приду, прийдешь.
Источник: Орфографический словарь русского языка
MwenMas Просветленный (44923) 13 лет назад
В школе меня учили, что можно так и этак. Но давно это было, может, что изменилось.
Жанна Знаток (332) 13 лет назад
В формах будущего простого времени глагола прийти (при написании которого не допускается больше использование старого параллельного варианта придти) звук и выпадает. Сравните: я приду (а не прийду) , ты придешь, он придет и т. д. - при форме инфинитива прийти.