Что делать,если ребенка укачивает в автобусе?

Ольга Брезицкая Ученик (197), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Мяучка Просветленный (40712) 13 лет назад
мы пили препарат Драмина. Ибо гомеопатические таблетки-конфетки и прочее нам не помогали. Как и советы попить воды, съесть сухарик. . не кормила ребенка перед поездкой просто, давала таблетку и доехжали куда надо. Помню, было очень проблемно все это. Счас нам 5,5, стало гораздо проще
Остальные ответы
Маруся огонек Мудрец (15333) 13 лет назад
драмину попробйте дать перед поездкой, ее можно давать детям от года.
Nikole Мыслитель (9352) 13 лет назад
пусть принимает таблетки от укачивания
меня тоже постоянно укачивает, я просто леденцы жру)))
volshebnik Ученик (202) 13 лет назад
Слышал, что какие-то браслеты продаются от укачивания. Сам не пробовал. Утверждать не могу.
Наталья Сосновская Профи (829) 13 лет назад
Саму укачивало в детстве до ужас просто. Конфетки-жевачки слабо помогают. Чуть легче становилось если начинала глубоко дышать. Ну и садится ОБЯЗАТЕЛЬНО лицом в сторону движения.
А сейчас детям проше- таблеточки разные есть - помогает:)
Наталья Жилина Гуру (4820) 13 лет назад
не есть не пить перед и во время поездки. конфетки-леденцы специальные есть. и ждать со временем будет проще
Галина Никитина Оракул (76843) 13 лет назад
Меня в машинах часто укачивает. Подсказали хороший способ: во время поездки держать в зубах спичку или зубочистку. Ну, а детям это несколько опасно. Можно предложить деревянные палочки от мороженого.
Yelyena Мудрец (10697) 13 лет назад
Есть таблетки Аминалон, перед поездкой выпить (если можно ребенку) и проверьте на глисты
Просто ЛАНА Высший разум (431831) 13 лет назад
Наиболее часто укачивание возникает в возрасте от 2 до 12 лет. В дальнейшем устойчивость к укачиванию возрастает . Необходимо помнить, что иногда симптомы укачивания могут быть проявлением некоторых заболеваний. В сомнительных случаях необходимо проконсультироваться у невролога, гастроэнтеролога, паразитолога и ЛОР - врача. Возможно и медикаментозное лечение болезни движения. Однако выбор препарата и его назначение должен проводить только доктор после всестороннего обследования ребенка. В день поездки не следует переедать. Утолять жажду лучше всего некрепким теплым чаем, но только сладким. Неплохо помогают справиться с укачиванием традиционные леденцы-мятные. Еще про одно эффективное средство мало кто знает – это лимон. Достаточно лишь время от времени подержать во рту дольку этого цитрусового. Кисло, но зато спасает от неприятных ощущений. Основная причина укачивания – нарушения в работе вестибулярного аппарата. Поэтому и тренировать нужно в первую очередь его – так можно свести к минимуму болезненные проявления. Летом неплохо бы ввести в привычку регулярно кататься на велосипеде. Также хороший эффект дают занятия бальными танцами. Не стоит забывать о лечебной гимнастике. В каждой районной поликлинике есть врач лечебной физкультуры, который специально для вас разработает комплекс упражнений. Сейчас довольно большой выбор средств, снимающих симптомы укачивания: ДРАМИНА - при укачивании в автомобиле или автобусе, при смене климата, во время авиаперелета. Разрешен к применению у детей старше 1 года. Другой вариант при укачивании - гомеопатические препараты: таблетки КОККУЛИН, карамель АВИА-МОРЕ. Во время поездки лучше располагаться лицом вперед по ходу движения. Если неприятно мелькание предметов за окном, то лучше закрыть глаза и занять удобную позу.
татьяна васильевна Мыслитель (5137) 13 лет назад
есть браслетики, моя мать с такими ездит, помогают очень и детям и взрослым, но будьте внимательны при покупке. а где купить - посрашивайте в аптеках)) ) и не надо травить ребёнка лекарствами!! ! от одного помогут - другому навредят)
Мария Клерк Мудрец (12181) 6 лет назад
В первую очередь, конечно, нужно начать тренировать, когда будет время, вестибюлярный аппарат.
А вообще, можете тут почитать:
яузнаю. рф/?p=3224
развернуто, что можно сделать, чтобы непосредственно, в данный момент не укачивало.