Не люблю ребенка жены,мы замужем 1 год,сначала к ребенку хорошо относился тепло, а сейчас просто бесит и говорю это жене

Marian Karinov Ученик (85), закрыт 13 лет назад
У жены ребенок от первого парня, он бросил ее беременную ради другой беременной, но мать его надоумела вернутся он пожил с моей женой и ушел к другой на ком женат . Жена родила, парень помогал его мамаша тоже, через год мы познакомились все было хорошо волшебно, пока я неузнал что парень жены помогает девочку отпровляют на дачу к ним где бабушка как хочет так и воспитывает, бывший подбивал клинья как я появился, жена дала ему отпор.. Но все равно они лезут помогают материально я получаю мало.. Жена мне все рассказала про те отношения, когда мы встречались жена не оформила ребенка на меня а оформила на него.. Теперь меня бесит ребенок нет желания воспитывать я мечтаю о своем. зачем мне воспитывать чужого ребенка когда у него есть отец он помогает....Жена знает мое отношения к ребенку и ничего не говорит... Растраивается .. Просто не могу себя заставить проводит время с ребенком
Лучший ответ
Мяучка Просветленный (40711) 13 лет назад
а я хоть и сама мама, не считаю, что кто-то должен и обязан любить моего ребенка. Он мне родной, а остальным чужой. Как можно заставлять человека ПОЛЮБИТЬ? это ж не морковку съесть. Ну вот вы лично любите чужих детей? у знакомых, подруг, в саду? правильно, нет, потому что они чужие. Так и тут. Я верю, что мужчина может искренне любить женщину, но не ее ребенка. Печально только тут то, что обычно женщина в таком случае расстается с таким мужчиной, ибо ей ребенок дороже мужика. И ее можно понять. Но я повторюсь, мужчину я б поняла тоже. У меня у брата сын, племеянник мне, так вроде как родственник, а я совершенно никаких чувств к нему не испытываю. Тупое равнодушие. И видеть его мне неинтересно и вообще. Не знаю почему, душа вот не лежит: (
Остальные ответы
Black Просветленный (28360) 13 лет назад
а тебя никто не заставляет проводить время в ребенком, будь лучшим для любимой женщины и все
Юляшка Мастер (1474) 13 лет назад
сколько ребенку лет? ?
если маленький совсем, то как можно не любить? ну а жена не правильно сделала, раз ее тот бросил, то и оформлять на вас надо было
irachus Мастер (1765) 13 лет назад
Господи, но это же ребенок. Вам не обязательно становиться ему отцом, можно просто стать другом. А своего вы потом, если захотите, вырастите и воспитаете.
aibolit aibolit Мыслитель (7136) 13 лет назад
вы можете переехать в другой город - пусть шлют посылки
вас не ребенок раздражает а ситуация.
проявить любовь к ребенку это ощущение вашей души. злитесь и раздражаетесь на дитя вы зря. у вас собственный комплекс - они зарабатывают много - вы меньше. но в жизни столько неожиданностей. вы молоды и лет через 2-3 вы будите зарабатывать тоже. папа ребенка за него в ответе - он должен платить - не вы. а вы еще можете 1-2 родить.
поищите во всем плюсы - забрали дитя на выходные - вам отдых. приехала - под впечатлениями - поделилась и забыла
Madara_kentara Ученик (141) 13 лет назад
мотивируй ребенка на себя )) своих хочешь завиди, и заставь дочку сидеть с ней, погуляй с ним короче узнай его, или сходи к психологу он скажет че делать ))
Ok.sana Просветленный (36836) 13 лет назад
значит уходи, на сильно мил небудешь, неизводи их своей нелюбовью
Елена Мыслитель (7600) 13 лет назад
не хорошо так. жена своего ребенка не оставит. если не измените своего отношения к ребенку о будущего с этой женщиной у вас не будет. она же мать!
Сергей Сергеев Новичок (0) 13 лет назад
Зарабатываешь мало, отец - никакой. Зачем ты нужен?
***Z*** Мастер (2399) 13 лет назад
разводитесь! жена что, своего ребенка на вас должна променять!? ЭГОИСТ!
Людмила Терещенко (Бачинская) Гуру (3604) 13 лет назад
Ребёнок ни при чём, не виноват, что он (она) есть и при таких то обстоятельствах. А на месте женщины, к-ая с Вами я бы Вас бросила! Мало ли на свете х.... в? А ребёнок - единственный и самый важный человек в жизни женщины! Отец биологический ребёнка-умница, что помогает!
Sunbeam Мастер (1965) 13 лет назад
У тети была такая же ситуация.
Рассказываю продолжение:
она родила второму его ребенка... прожила с ним еще 2 года и ...ушла от него.
Пока был только ребенок от первого брака, она еще терпела неприязнь мужа к нему. Думала, что это пройдет.
Но когда увидела на сколько разное отношение к детям, а после появления родного ребенка второй муж стал еще хуже относиться к неродному ребенку, она не выдержала и ушла.
Неродной ребенок просто игнорировался. Если родному папаша уделял внимание, дарил подарки, то неродного только гонял и все.
А ребенок -то не понимал в чем он виноват... .
Мать, если у неее есть сердце, сделает выбор в пользу детей.
Она не даст расти ребенку в такой атмосфере.
Ирина Искусственный Интеллект (352532) 13 лет назад
вам же лучше что кто-то уже с ним помогает
сидите отдыхайте. какие трудности с ним сходить прогуляться. .
вы живёте прежде всего с женщиной. а у её ребёнка есть отец и бабка
Бегущая по холмам Просветленный (23633) 13 лет назад
усыновите этого ребенка, дайте ему свою фамилию, и он будет ваш. Может, и отношение изменится
Настя Yt[jxe Мудрец (10463) 13 лет назад
Да будут у тебя дети свои! В тебе обида говорит (оформила ребенка на меня а оформила на него. . )на жену обида и обида сильная. Но малыш то не виноват, его то за что не любить! Посмотри на ситуацию позитивно, вместо двоих тебе кормить только жену, на ребенка помогают, можно не разоряться на безумно дорогие подарке, а папочке забросить идею... если захотите с женой вдвоем побыть есть кому на выходные подбросить... а если своего родите, то первого бабушка займет, пока вы оба с женой первые 3-4 месяца не высыпаться будете! Сплошные плюсы короче! Зря ты паришься радуйся! А то было бы все сами сами... тяжело это очень!
???? Мыслитель (6916) 13 лет назад
я вообще думаю что Вам стоит разойтись
Оля Знаток (400) 13 лет назад
мне кажется у вас комплексы от того что вы мало зарабатываете, и бывший муж помогает ребенку вашей жены, получали бы много и в помощи не нуждались. ревность тоже присутствует так как жена все равно пересекается с бывшим мужем который к ней как вы говорите клинья подбивал. а срываться остается только на ребенке.. .
я считаю надо прежде всего в себе покопаться и в себе что-то исправить, если вам не нравится какая-то ситуация, измените ситуацию. устройтесь на хорошую работу.
а если честно то я думаю что если вы любите женщину то и ребенка вы должны любить это же ее часть без которой она никогда не будет, и если встанет выбор она всегда выберет ребенка, такая уж материнская природа.
Маша Иванова Гуру (2744) 13 лет назад
Вы не ребенка не любите, а скидываете проблемы свои таким образом. В Вас говорит оскорблённое самолюбие, гордость и ревность, признайтесь в этом самому себе, ведь правда? Это легко понять из Ваших слов. Это говорит Ваш эгоизм, честное слово. О том что у ребенка другой отец, Вы же знали до этого, правильно? А узнав, что отец помогает, запсиховали. Потому что получаете мало, задето мужское самолюбие. Поговорите с женой, расскажите ей как и что на самом деле, если она мудрая хоть чуток, она поймёт. А ребенка не обижайте, он всме чувствует, хоть и сказать не может. Что у Вас комплекс неполноценности, ребенок не виноват. А Ваша обязанность сейчас - доказать, что Вы мужчина, можете обеспечить всех, и не нуждаетесь ни в чьих подачках. Зарабатывали бы больше, жена бы не принимала помощь со стороны, так ведь?...
Наталья Семенова Гуру (3681) 13 лет назад
Ребенок еще маленький и мало, что понимает, а вы уже не хотите с ним общаться и участвовать в его жизни, а ведь жить то прийдется с ним всю жизнь (или также бросите её только, уже с 2-ми детьми?) .
Также вы небудете общаться со своим ребенком, т. к. к детям вы равнадушны (да, да, и не говорите, что нет) .
Расходитесь пока не поздно, т. к. клин вбит уже сейчас.
Или пересмотрите свои взляды на ребенка, на его взаимоотношение с отцом и бабушкой (по 1-му браку).
Марьяна Мудрец (11684) 13 лет назад
Значит не достаточно любите женщину, раз не принимаете её ребёнка.