Почему, зацикливаясь на "здесь и сейчас"

СВЕТ Мыслитель (5152), закрыт 17 лет назад
мы отказываемся впустить в свою жизнь что-то может быть даже в 100 раз лучшее?
Лучший ответ
gribstas Искусственный Интеллект (248088) 17 лет назад
Потому, что мы живем " здесь и сейчас " , а не завтра и вчера - и это как раз совершенно нормально. Вот если человек живет только прошлым или будущим - это уже проблемы с психикой - любой психолог вам об этом скажет.
Другое дело что " здесь и сейчас " надо жить полнокровной жизнью, использовать каждое отпущенное мгновение, наслаждаться жизнью . Жизнь прекрасна! Но многие как раз и не замечают этого. Вот завтра я начну.. . вот накоплю денег и завтра ...-в результате гроб с музыкой и куча неосуществленных желаний . Прекрасной вам жизни - здесь и сейчас !!!
Остальные ответы
ИРИНА ПУТИНА Мудрец (10722) 17 лет назад
лучше синица в руке, чем журавль в небе!
Sonety Профи (811) 17 лет назад
Знаешь, лучше жить настоящим, ведь так мы вершим будущее....
А вообще, человек, как и любое существо боится боли и разочарований и постоянно надеется, что сможет еще найти что-нибудь лучшее.
George Lazarev Искусственный Интеллект (177110) 17 лет назад
"Здесь и сейчас" хорошо! Но ещё лучше - "Всё и везде"!
Елена Иванчикова Мастер (1227) 17 лет назад
Хорошо там где нас нет. Ну а если тебе здесь хорошо то зачем лезть в дебри. Или-нахрена волку жилетка по кустам её таскать!