Ожог кипятком болит очень. что делать?

Дочь Бога Профи (621), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
мукаррам Абдуллаева Профи (783) 13 лет назад
сырую картошечку потереть на терке и наложить на место ожога, и ещё можно опускать руку в холодную воду
Остальные ответы
Елена Яковлева Просветленный (36119) 13 лет назад
Если сильный ожог (с волдырями) , то лучше сходить в травмпункт. А так есть очень хороший крем "Спасатель" - продается в аптеках
Брежнев Л. И. Искусственный Интеллект (177260) 13 лет назад
охлаждать. Опустить в холодную воду. Если ожег обширный, с пузырем, то в травмпункт или скорую. Если сильная боль-пить обезболивающее, больше жидкости.
Julia cherepova Ученик (126) 13 лет назад
белок яйца помогает зажить но болеть будет если область большая идите в аптеку провизоры дадут самую отимальную или лучше к врачу выздоравливайте.
Поганец Мыслитель (8738) 13 лет назад
подуть, на самом деле раз болит это хорошо, значит живое, значит заживёт, вот если не болит эт плохо
жакова ольга Мастер (1363) 13 лет назад
обязательно лед, втечии 5мин приложить . пом примочку из депантенола. очень помогает
Александра Ларионова Знаток (336) 13 лет назад
крем пантенол вроде от ожогов, если что сходи в трампункт или аптеку там посоветуют
lesha volchkov Ученик (51) 13 лет назад
Аптека Пантенол помогает за 5 минут
Сергей Стефановский Просветленный (31386) 13 лет назад
Первое что нужно сделать при любом ожоге это не допустить проникновения микробов через поврежденную кожу, если ожог не очень большой можно смазать спиртом, если ожог поболе - свежим раствором марганцовки!