Как снять корпус с кондиционера samsung

как открыть кондиционер чтобы добраться до вентелятораю нижние 2 шурупа нашли, что надо сделать чтоб открыть

Выкручиваете два или три шурупа под горизонтальной жалюзью.
Затем низ корпуса аккуратно отодвигаете .Старайтесь чтоб жалюзи прошли сквозь прорезь. Сверху есть три крючка они сами отцепятся. После того как снимите корпус -акуратно выньте из щели термо резистор.
Затем с левой стороны открутите один шуруп удерживающий поддон для сбора дренажа, аккуратно сдвиньте его с крючков и пусть висит на дренажном шланге.
Доступ к вентилятору будет свободен.
При сборке будте внимательны. Не сломайте крючки.

со всей дури с размаху о пол

Он вынимается из корпуса. весьма туго.

Скачай на него инструкцию - там разборка в картинках. По крайней мере на мою HITACHI так.