В Самаре 21 церковь, и не меньше десяти строятся. Сколько нужно в городе церквей?

олег гулевич Гуру (3004), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
И это не какие то левые церквушки, а огромные храмы, с огромной площадью вокруг. « из них, стоят на месте, работавших!! ! но снесённых ими детских садов. За то в них народа шаром покати, а в детсад очередь на два года вперёд! Вопрос, как то регламентируют количество храмов на душу населения? Или работает принцип: каждому попу по храму?
Лучший ответ
Реальный (в Иллюзии) Мыслитель (7812) 14 лет назад
А при чем здесь поп? Сроят на деньги тех кто "хапнул честно" и теперь таким образом хочет "искупить грехи". На каждой службе ведь чевствуют и молятся за "устроителей и украшателей храма сия" не спрашивая с каких "шишей" строили и украшали. И молятся как раз те кого "кинули".
Так что когда грехи будут "отпускать" детскими садиками - тогда садики и будут строить.
Остальные ответы
Александр Ратников Мудрец (17898) 14 лет назад
стадо большое верующих, не хватает....
Раст Расфуфырчатый Искусственный Интеллект (223249) 14 лет назад
Столько, чтобы они начали войну за рынок сбыта.. . упс.. . за паству.
Вот когда друг дружку перестреляют - тогда и останется истинная™ церковь :)
Валерий Осипов Просветленный (22075) 14 лет назад
сегодня проезжал по главной улице района, насчитал 4 церкви+1 достраивается.. . на части улицы длиной полкилометра
Константин Гуру (3581) 14 лет назад
Нужно ровно столько, сколько в городе пивных палаток
Тень Ясписа Мастер (1505) 14 лет назад
все превратить в коровники - а священников сделать пастухами, пусть занимаются чтением морали коровам да быкам
Шорош 009 Мастер (1285) 14 лет назад
когда вы задаёте вопрос используя слово- церковь, то также пишите про какую церковь вы имеете в виду
олег гулевичГуру (3004) 14 лет назад
Исключительно православную....остальных я не примешивал))))
Свелога Васильевич Просветленный (29761) 14 лет назад
Каждой рабыне Изауре отдельную фазенду.
s akousma Мудрец (13695) 14 лет назад

Есть ли сайт РПЦ. Хотя бы туда зайти и "посмотреть им в глаза"! - задать вопросы! и пусть отвечают.

Оченьсвоевременный и справедливый вопрос.

Многие церковники "распинают Иисуса" каждый день!
Пчела СмирноваГуру (2631) 14 лет назад
Не только церкви, но и вся их паства каждый день и час (поклоняясь распятью)... Еще и молятся перед телом истерзанного Христа - извращенный садизм какой-то.
Пчела Смирнова Гуру (2631) 14 лет назад
Я думаю, что они не нужны. Но у нас в Питере похоже решили сделать церкви как и магазины "в шаговой доступности" (не более 10 минут хотьбы)
Добряк Гуру (2700) 14 лет назад
В этой деревне церкви не нужны)) )
Нужны пивные ларки и табачные киоски на каждом углу.
Источник: Мы-Самарские))))))))))))))))))
Елена Рассеева Просветленный (23320) 14 лет назад
когда фурункулез поражает организм... фурункулы не останавливают свое количественное прибавление на теле... видно пришло время с корнем этот вирус вырвать с лица Русской земли... без компромисов ..