Подскажите, пожалуйста у ребенка на лбу вродебы чирий, отек на лице. Что делать?

Елена Билая Ученик (212), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
Пользователь удален Гуру (4311) 13 лет назад
Бегом к хирургу! С этим не шутят, особенно на лице!
Анна Гуру (3723) 13 лет назад
к врачу и желательно скорее!! ! раз отек-значит не ерунда, загноение глубоко пошло! ! лучше скорую вызвать и в больницу под наблюдение врачей лечь, мамочка!!
Lya Titova Гуру (3092) 13 лет назад
Конечно, к врачу за помощью. Позвоните в скорую, возьмите у них консультацию. Мазь вишневского накладывают на чирий, но для взрослых. У знакомой у ребенка вскочил чирий, через пару дней вся головка была в них, лежали в больнице, вылечили.
ольга протасова Знаток (488) 13 лет назад
Не кипишуйте, врачи, а именно к хирургу пошлют, сразу резать (сама медик, знаю) Мазюки есть хорошие сейчас!!!!
aicvet Гуру (3945) 13 лет назад
Я делала так: Очистить луковицу-отделить один полукруглый лепесток и чуть-чуть запечь (я в микроволновке запекала закрыв сверху тарелкой. До такой степени чтоб мягкий стал! ) Снять оболочку если она была (прозрачную) и пока теплый лук (но не горячий! ) приложить к чирию! Закрыть непромокаемым чем то и закрепить пластырем! Хорошо вытягивает и даже стержень от чирия! Но ко врачу все равно надо обязательно! Потому что какое то нарушение в организме происходит и будет повторяться! Лук можно менять постоянно свежий! Удачи!!!
Борис Айзикович Просветленный (48284) 13 лет назад
срочно к доктору. голова и лицо - не шутки
Vladimir Petrov Знаток (449) 13 лет назад
К хирургу, и поскорее. Чирий не трогать-восходящие пути инфекции.