Любые.
P.S. у Анджея Сапковского вообще книга начинается с того, что главный герой хендожит чужую жинку под псалмы и Песнь Песней Соломона :)
P.P.S. почитал ответы и ужаснулся - слава богу, не знаю английского (а то бы ужаснулся ещё больше)
Инженер-констрикторВысший разум (189536)
14 лет назад
Не могу удержаться :)
"Уже третий псалом, - подумал Рейневан. - Как же летят мгновения счастья".
- Reververe* [Повернись (фр.).], - промурлыкал он, опускаясь на колени. -
Повернись, повернись, Суламиточка...
Адель повернулась, опустилась на колени и наклонилась, крепко ухватившись за липовые доски изголовья и подставив Рейневану всю обольстительную прелесть своего реверса. Афродита Каллипига - подумал он, приближаясь к ней. Античная аналогия и эротическая картинка сделали свое дело: приближался он не хуже недавно упомянутого святого Георгия, атакующего дракона направленным копьем. Стоя на коленях позади Адели, будто царь Соломон за одром из дерева ливанского, он обеими руками ухватил ее за виноградинки Енгедские*. [Там же, 1, 13.]
- С кобылицей в колеснице фараоновой* [Там же, 1, 8.], - прошептал он, наклонившись к ее шее, прекрасной, как столп Давидов*. [Там же, 4, 4.] - Я уподоблю тебя, возлюбленная моя.
И уподобил. Адель крикнула сквозь стиснутые зубы."