Чем отличаются wap и интернет? В чем различия между GPRS wap и GPRS интернет? извините за тупой вопрос=)

Настя Пурлушкина Профи (551), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Татьяна Мудрец (10941) 14 лет назад
Я не знаю, чем они отличаются, но знаю одно: если выходить в инет с мобилы через wap,то это не просто дорого, а очень очень дорого:) через gprs интернет дешевле.
ИванОракул (55266) 14 лет назад
спасибо за информацию
Настя ПурлушкинаПрофи (551) 14 лет назад
Аналогично
Nursultan TankinovУченик (104) 8 лет назад
Какой МУДРЫЙ ответ!!!))))
+10 из 5 за импровизацию!!
Татьяна молодец
Остальные ответы
Клим Новохуданосов Гуру (2750) 14 лет назад
Wireless Application Protocol (WAP) (англ. Wireless Application Protocol — беспроводной протокол передачи данных) . Протокол создан специально для GSM сетей где нужно устанавливать связь портативных устройств (мобильный телефон, КПК, пейджеры, устройства двусторонней радиосвязи, смартфоны, коммуникаторы и другие терминалы) с сетью Интернет. WAP возник в результате слияния двух сетевых технологий: беспроводной цифровой передачи данных и сети Интернет. С помощью WAP пользователь мобильного устройства может загружать из сети Интернет любые цифровые данные. Параллельно с WAP, для возможности отображать мобильный контент на монохромных (а позже и 4-х, 8-ми цветовых) экранах мобильных устройств, был создан WML по стилю написания похожий на HTML, но гораздо более облегчённый и специализированный для мобильных устройств c низким уровнем поддерживаемых технологий.
GPRS (англ. General Packet Radio Service — пакетная радиосвязь общего пользования) — надстройка над технологией мобильной связи GSM, осуществляющая пакетную передачу данных. GPRS позволяет пользователю сети сотовой связи производить обмен данными с другими устройствами в сети GSM и с внешними сетями, в том числе Интернет. GPRS предполагает тарификацию как по объёму переданной/полученной информации, так и по времени, проведённому онлайн.
В Общем русским языком wap жрет дофига бабла, пользуйтесь только GPRS настройкой internet
LDI Ученик (216) 14 лет назад
Проще говоря WAP это интернет оптимизированный для отображения на маленьких экранах мобильных телефонов, как правило WAP дороже обычного интернета.
Данил Науменко Профи (560) 14 лет назад
Например возьмем Мегафон: Если пользуемся Wap За 10K/b переданной и принятой информации с вас возьмут 2.50 рубля.
Если пользуемся Internet за 1M/b переданной и принятой информации с вас возьмут 7рублей. Вот и делайте выборы.
Wap Это мобильный интернет. Жрущий много денег. Поэтому удалите его настроики и установите Internet настройки