Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

А можно ли найти конец и начало радуги?

Жанна Хасанова Ученик (121), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Медвед Гений (50501) 14 лет назад
Ра́дуга — атмосферное оптическое и метеорологическое явление, наблюдаемое обычно после дождя или перед ним. Оно выглядит как разноцветная дуга или окружность, составленная из цветов спектра (глядя снаружи — внутрь дуги: красный, оранжевый, жёлтый, зелёный, голубой, синий, фиолетовый. Эти семь цветов — основные названия цветов, которые принято выделять в радуге в русской культуре, но следует иметь в виду, что на самом деле спектр непрерывен, и цвета эти в радуге переходят друг в друга с плавным изменением через множество промежуточных оттенков.
Центр окружности, описываемой радугой, лежит на прямой, проходящей через наблюдателя и Солнце, притом для наблюдателя Солнце всегда находится за его спиной, и одновременно видеть Солнце и радугу без использования зеркал невозможно. Для наблюдателя на земле радуга обычно выглядит как дуга, часть окружности, и чем выше точка зрения наблюдателя — тем радуга полнее (с горы или самолёта можно увидеть и полную окружность) . Когда Солнце поднимается выше 43 градусов над горизонтом, то радуга с поверхности Земли не видна.

Остальные ответы
Victor Kapoustian Искусственный Интеллект (153153) 14 лет назад
Никак невозможно! Радуга всегда - кольцевая. Только мы не всегда её такой видим. С самолёта, например, она выглядит как кольцо.
М Мыслитель (8235) 14 лет назад
Это красиво наверное))
Данил Сафин Ученик (126) 5 лет назад
можно я находил, это все зануды говорят что нет. но к сожалению я её не догонял))). вместе с лругом гоняли на великах летом после каждого дождя
Иван Воинов Ученик (226) 5 лет назад
Можно, на машине через неё проехали на трассе)