Крым - это город или нет? Если нет, то что? Уже 2 дня спорим :)

Елена Жолобова Мастер (1002), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Ирина Гуру (3658) 14 лет назад
Крымский полуостров.
не город.
но на полуострове в Черном море много городов.
Остальные ответы
Whitebest Мыслитель (5024) 14 лет назад
Крым - это полуостров.
А городов там много: Севастополь, Симферополь, Ялта, Феодосия...
Лилия Шевкетова Оракул (62103) 14 лет назад
Крым-это полуостров!! !
А, еще моя РОДИНА!!!
d-te d-te Мыслитель (9089) 14 лет назад
Полуостров. Как Крым может быть городом, когда в Крыму Ялта, Севастополь, Алушта и много других замечательных городов
Ги Лоус Просветленный (27307) 14 лет назад
Два дня? Да видно самогон крепкий. Вы там хоть закусывайте
Andrej N Мыслитель (9091) 14 лет назад
это название полуострова...
Инна Чернова Просветленный (21611) 14 лет назад
Крым-это полуостров и Автономная республика. И городов у нас масса. Так что для города, это круто. Был бы огромный мегаполис. Без пробок от одного конца до другог около 7 часов добираться машиной.
mur Мастер (1412) 14 лет назад
Это полуостров, который по велению Екатерины Второй отвоевал у турков князь Григорий Потемкин, за что и получил титул "Таврический".
Селена Просветленный (25587) 14 лет назад
Вот этот полуостров в центре - это и есть Крым. Жёлтым окрашена Украина, розовым -Россия. Большой респект вашему учителю географии, всяких митрофанушек видела НО ТАКИХ!! ! Тоько не надо ещё три дня спорить о том, кто такой Митрофан.
Екатерина ******** Профи (595) 14 лет назад
Автономная республика, на территории которой много разных городов...
Поздняков Олег Мудрец (16972) 14 лет назад
на кубани была станица крымская, она могла поменять статус и стать городом, а так возьмите любой атлас, в конце есть указатель географических имен и посмотрите, я думаю обе стороны окажутся правы
Михаил Булава Знаток (336) 14 лет назад
Крым - это ПОЛУОСТРОВ. КРЫМСКИЙ ПОЛУОСТРОВ!!!
Абрам Поцман Мыслитель (8832) 14 лет назад
Есть (или когда-то была) паромная железнодорожная переправа через Керченский пролив, которая вела из Краснодарского края в Крым. И там, на украинском берегу, была ж/д станция Крым. Может быть, так и город или посёлок какой-нибудь при этой станции на полуострове называется.
Семья Середины Профи (654) 5 лет назад
крым раньже была столица наша россия