Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

девушки подскажите...

Alexandra Romanova Профи (833), закрыт 14 лет назад
мне в этом месяце будет 14 лет. у меня еще не начались кретические дни. можно ли определить как скоро они начнутся???
Лучший ответ
Пользователь удален Мастер (1173) 14 лет назад
Спроси у своей мамы. Обычно это как по наследству, хотя и не факт. Например, у моей матери в 16, а у меня в 12.
Ты просто не волнуйся. Самое позднее 16-17 лет. Вот тогда и паникуй.
Остальные ответы
Art_Star Мастер (1104) 14 лет назад
эээм...это зависит от организма.по идее они начнуться до 16 лет...так что всё впереди
jenyaSolo Мастер (1364) 14 лет назад
у каждого свой возраст полового созревания. это не возможно определить. лучше всего сходить к геникологу за советом
Юльча Профи (794) 14 лет назад
Расслабься и получай удовольствие))))))
/ Мастер (1257) 14 лет назад
Носи с собой в сумочке прокладку на всяк случай.Как только ты ее забудешь-так сразу и начнуться
Enemy Мастер (1407) 14 лет назад
нет это нельзя определить, но тебе рано переживать, а если сильно уж треводит сходи с мамой к врачу-гинекологу, она тебе все подробно про это расскажет
Alex Heavy Мыслитель (9687) 14 лет назад
Александра - ты опять про это, тебе скзали - жди 2года, и не вздумай что-то придумать.
Пользователь удален Ученик (111) 14 лет назад
Они могут начаться и после 16 лет.Но если до 18 не начнутся нажо сходить к врачу,а так не переживай.Это все индвидульно,зависит от организма.Определить?..ММ...да никак нельзя определить когда именно.
Андрей Мудрец (11248) 14 лет назад
значит еще не наступил пубертатный период , периолд полового созревания у всех он в разное время начинается у кого месячные в 9 у кого в 14. определить можно по гормональному фону женских гармонов.
Источник: мед образование
Пользователь удален Мастер (1054) 14 лет назад
через 2-3 года после того, как появляютя волосы в ТОМ месте
Таисия Вишнёва Мастер (1606) 14 лет назад
Посмотри на разницу в весе и росте! Если ты набрала больше 40 кг и в росте за год прибавила более 8-10 см, жди, неприменно прийдут через 2-6 месяцев!!!Но, если честно, к цифрам надо относиться проще, ведь каждый человек - индивидуален!!! Не переживай, прийдут ( тем более, если у мамы, бабушки и т.д. они приходили в 14 лет или близко к тому)!!!
ZhAnAr Мастер (1738) 14 лет назад
У меня было в 16 лет,это определяется по вторичным половым признакам.
Похожие вопросы