чем вреден майонез????

-Алекса- Ученик (117), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Ирина Веденеева(Бурлуцкая) Искусственный Интеллект (314676) 13 лет назад
Майонез, приготовленный в домашних условиях и используемый, образно говоря, по граммам, особого вреда нашему организму не приносит. Но как только мы начинаем разговор о фабрично-произведенном майонезе, или о блюдах, содержащих майонез, то сразу стоит выставлять табличку «Опасно для жизни» . Майонез очень калорийный продукт, кроме того, содержит огромное количество жиров и углеводов, а также красители, подсластители, заменители и так далее. Поэтому подумайте лишний раз, когда добавляете майонезика к жареной картошечке. Особая концентрация вреда в шаурме, щедро сдобренной майонезом, в гамбургерах, бутербродах с майонезом.
Остальные ответы
Сидорыч с Кордона Мудрец (19673) 13 лет назад
Покупной - полно чем. Глянь на состав. Или оставь на сутки в тепле и ему ничего не будет. Самодельный - свежестью яиц, можно поймать сальмонеллез и уксусом, но его можно заменить лимонным соком.
Источник: Вот оно как
Драгаш Златибор Просветленный (43758) 13 лет назад
Сплошная химия. . лучше уж самой его приготовить
Надежда Гуру (4142) 13 лет назад
Антимонопольный комитет говорит, что лучший майонез - это "Слобода". Майонез не вреден в салатах.
Галина Краснова Ученик (171) 13 лет назад
Лучше сделать майонез свой, домашний - надёжнее.
Рецепты на кулинарных сайтах.
Тина Гуру (3765) 13 лет назад
не парьтесь - Слобода и точка! его изготавливают по специальной технологии без консервантов, красителей, ароматизаторов и прочей дряни