От бога ушёл лучший Ангел-Люцифер,Люди тоже от него отвернулись-может дело не в творениях,а в творце?

Dark Defender Гуру (3816), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Кактус Ботаник Оракул (63814) 13 лет назад
Доказательства того, что Люцифер даже лучше, чем бог в книге Иова.
Там сатана бился об заклад с самим Всемогущим и Всезнающим по поводу данного божьего праведника и победил в этом пари.
Это тоже самое, что играть в "очко" с шулером, у которого крапленые карты и выиграть его.
Источник: Для бесноватоверующих: понимать надо аллегорически - это Вы умеете.
BLACK HEARDЗнаток (349) 13 лет назад
В Библии говорится, что Сатана навел сильный ветер и погубил детей Иова. Однако важно учесть, что Сатана мог лишить их жизни только с позволения Бога, который допустил это для решения важного спорного вопроса (Иов 1:12, 18, 19). Самого же Иова Сатана убить не мог. Бог не позволил ему это сделать (Иов 2:6)
Кактус Ботаник Оракул (63814) И что? Один черт бог проиграл!!! И потом, почему божок библейский распоряжается жизнями детей Иова, если дал свободу? Може потому что этой свободы НЕТ???
Остальные ответы
Valery Bouratevich Искусственный Интеллект (151240) 13 лет назад
ну если ты про еврейские сказки, то тут все понятно. а если про бога, так он там где и был.. . и от него никто не отворачивался, наоборот, к нему прийти достаточно сложно, хотя и нет ничего более простого.
Андрей Мыслитель (7142) 13 лет назад
Естествено в Нём, Он дал свободу выбора и ей все воспользовались, не все правда правильно.
Александр ПожарскийПросветленный (22194) 13 лет назад
Вопрос том, почему минимум 2-е творений (лучший ангкл и любимые(?) люди) сделали такой выбор.Или их вина или огрехи в его поведении
(действительно - сделал явно несовершенную умственно (например противоречия между логикой и верой) и физически вещь, а требует чтобы все это полюбили - вот и первый, "запретный плод сладок"(кстати - брак в производстве?) - вот и вторые)
P.S. Зря предусмотрел возможность сомнений?
Андрей Мыслитель (7142) Богу не нужны болвончики, он создал личностей, которые спосбны расти, различать, принимать и давать любовь, а падение самого лучшего творения и его подрывной деятельности, списать на то что значит был повод? Была свобода выбора, люби и будь любимым, а если ты сказал, что выше звёзд Божьих вознесу престол свой, то это говорит о том, плевал я на вас всех...
cash cash Просветленный (35818) 13 лет назад
просто в любом стаде найдеца поршивая овца!
свобода Просветленный (34181) 13 лет назад
САТАНА (от иврит. "препятствующий", "противоречащий", "обвинитель в суде","клеветник").
На страшном суде дьявол это роль прокурора, обвинителя в суде, а СУДЬ-"Я". Прокурора боятся преступники. Прокурор в процессе выступает на стороне защиты потерпевшего, он (сатана) грамотно (соЗНАНИЕМ закона) строит свою речь, и задает вопросы, так, что бы запутать и выявить противоречия в речи обвиняемого, выявить истинные помыслы, мотив поступка. Он обвиняет, а подозреваемый оправдывается, если скрывать нечего, то ты не запутаешься и не будешь осужден, а если виновен, то будешь СТРАДАть (жатва следствий) , и на это ты сам себя осудишь, своими действиями навредившими потерпевшему. Это отлаженная система правосудия.
Ни кто, ни куда не уходил, все вместе выпорлняют свои обязанности на своем месте, а разбивают эту систему на части те, кто ищет оправдвние своим страхам перед прокурором, значит есть чего бояться, вот и делают из него монстра, дескать не они преступники, а он злодей.
Айсбэби Мыслитель (6796) 13 лет назад
Блудный сын тоже ушел из дома - однако, вернулся.
Александр Пожарский Просветленный (22194) 13 лет назад
Дык евреи наши этому оправдание - мол людям дали выбор, но мало мозга (на их взгляд мало:))
энд Мудрец (10132) 13 лет назад
Дело в том, что, говорят, что он противопоставил себя Богу. Захотел сам творить, но по своим законам. А законы противоположные законам любви, добра, сотворчества--какие? Я думаю дальше ясно.
Ольга Анкудинова Просветленный (49775) 13 лет назад
Поскольку Бог соблюдает принцип свободы неукоснительно - в Нём нет никакого насилия - то, согласно закону вероятности, обязательно кто-то воспользуется этой свободой не во благо. Что и произошло и с дьяволом, и с нашими предками. Что происходит, собственно, и сейчас с каждым из нас. Мы все стоим на пороге выбора. Причём каждое мгновение своей жизни. И отличается наш выбор от выбора дьявола или нет, зависит только от нас.
Акст Анна Оракул (50374) 13 лет назад
Баба с возу, кобыле легче.
Теперь он науськивает, валить с больной головы на здоровую
Александр Ивочкин Мыслитель (5927) 13 лет назад
Нет, дело не в этом.
Дело в том, что ты считаешь Денницу лучшим ангелом. Вот, посмотри:

1. По своей иерархии Денница был архангелом-херувимом подобно Гавриилу или архистратигу Михаилу. Т. е. он не был каким-то уникальным, самым лучшим и т. п. Напротив, ангел-хранитель планеты это скорее административная должность, вроде начальника АХО. ответственности много, а свершений никаких.
2. А вот причина отпадения Денницы. Он отпал в момент сотворения человека. Ангелы лишены дара творчества, у них есть только разум и свобода воли, и основная функция: служебные духи. А у человека есть дар творчества. Поэтому после сотворения чела, Денница должен был так же служить и человеку. И вот этого он уже не вынес: как же так, служить этой вчерашней обезьяне? Ни за что!

Итого, служебный дух не захотел исполнять свою функцию. Так в чем же дело, в свободе Деннице или в Творце?
:)