кто нибудь знает правила волейбола

qwerty qwerty Ученик (181), закрыт 17 лет назад
Дополнен 17 лет назад
Конкретно ошибка второй передачи
Лучший ответ
Alekssadro Знаток (384) 17 лет назад
волейбол - командная игра, поле делится на 2 половины, каждое поле делится еще на 2(задняя площадка больше передней) , атаковать с передней зоны могут только её игроки, игроки задней линии могут атаковать, оттолкнувшись от своей. Игра ведется 6 на 6, 3 человека в передней, 3 в задней линии .Подача происходит вне черты поля (с заднней полосы, слева- справа значения не имеет) , подаёт выигравшая мяч команда, при выигрывания мяча, когда подавал противник, то команда перемещается по часовой стрелке ( слева человек идет в переднюю зону, справа в заднюю (если смотреть на сетку)) , подаёт человек оказавшийся справа в задней линии. 3 касания после касания противника (блок считается как 4 разрешенное касание) ; сетку можно касаться только мячом ( в игре если мяч ударится о сетку и у каманды есть касания игру можно продолжить, при подаче- игра при касании сетки продолжиться только в том случае если мяч на стороне противника, Игра ведется только через сетку, перевод мяча на противоположную над ней, нельзя задерживать мяч в руке или руках. Игра ведется до 3 выиграных партий в каждой партии играется до 25 очков ( но разрыв должен быть в 2 очка, иначе игра продолжается, если по паритиям счет 2:2 то последняя партия играется до 15), очко зарабатывается при коснии мячом пола. Существует еще много мелких аспектов в правилах и игре, но их уже необходимо знать только тренерам и игрокам, а это основные.
Остальные ответы
Sapienti Sat Мудрец (16711) 17 лет назад
Не больше трёх касаний (блок не считается). Сетка - можно, только не при подаче. Игра до 15 очков. Далее - если разрыв в 1 очко, то ведётся до разрыва не меньше, чем в 2 очка. Принимать мяч можно и за пределами площадки. Только - руками.
No Fear No Mercy Мыслитель (8193) 17 лет назад
Даж судил с десяток любительских матчей!! )))
Источник: Это голоса в моей голове...
Оля Ожогина Мастер (1953) 17 лет назад
Цель игры - направить мяч над сеткой, чтобы он коснулся площадки соперника, и предотвратить такую же попытку соперника. Для этого команда имеет 3 касания мяча (и еще одно возможное дополнительное касание мяча на блоке).

Мяч вводится в игру подачей: подающий игрок ударом направляет мяч на сторону соперника. Розыгрыш каждого мяча продолжается до его приземления на площадку, выхода «за» или ошибки команды.

В волейболе команда, выигравшая розыгрыш, получает очко (система «каждый розыгрыш - очко»). Когда принимающая команда выигрывает розыгрыш, она получает очко и право подавать, и ее игроки переходят на одну позицию по часовой стрелке.
Соревнования состоят из трех или пяти партий, каждая из которых продолжается до тех пор, пока одна из команд ненаберет 15 очков.