Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

кто нибудь знает правила волейбола

qwerty qwerty Ученик (181), закрыт 17 лет назад
Дополнен 17 лет назад
Конкретно ошибка второй передачи
Лучший ответ
Alekssadro Знаток (384) 17 лет назад
волейбол - командная игра, поле делится на 2 половины, каждое поле делится еще на 2(задняя площадка больше передней) , атаковать с передней зоны могут только её игроки, игроки задней линии могут атаковать, оттолкнувшись от своей. Игра ведется 6 на 6, 3 человека в передней, 3 в задней линии .Подача происходит вне черты поля (с заднней полосы, слева- справа значения не имеет) , подаёт выигравшая мяч команда, при выигрывания мяча, когда подавал противник, то команда перемещается по часовой стрелке ( слева человек идет в переднюю зону, справа в заднюю (если смотреть на сетку)) , подаёт человек оказавшийся справа в задней линии. 3 касания после касания противника (блок считается как 4 разрешенное касание) ; сетку можно касаться только мячом ( в игре если мяч ударится о сетку и у каманды есть касания игру можно продолжить, при подаче- игра при касании сетки продолжиться только в том случае если мяч на стороне противника, Игра ведется только через сетку, перевод мяча на противоположную над ней, нельзя задерживать мяч в руке или руках. Игра ведется до 3 выиграных партий в каждой партии играется до 25 очков ( но разрыв должен быть в 2 очка, иначе игра продолжается, если по паритиям счет 2:2 то последняя партия играется до 15), очко зарабатывается при коснии мячом пола. Существует еще много мелких аспектов в правилах и игре, но их уже необходимо знать только тренерам и игрокам, а это основные.
Остальные ответы
Sapienti Sat Мудрец (16711) 17 лет назад
Не больше трёх касаний (блок не считается). Сетка - можно, только не при подаче. Игра до 15 очков. Далее - если разрыв в 1 очко, то ведётся до разрыва не меньше, чем в 2 очка. Принимать мяч можно и за пределами площадки. Только - руками.
No Fear No Mercy Мыслитель (8193) 17 лет назад
Даж судил с десяток любительских матчей!! )))
Источник: Это голоса в моей голове...
Оля Ожогина Мастер (1953) 17 лет назад
Цель игры - направить мяч над сеткой, чтобы он коснулся площадки соперника, и предотвратить такую же попытку соперника. Для этого команда имеет 3 касания мяча (и еще одно возможное дополнительное касание мяча на блоке).

Мяч вводится в игру подачей: подающий игрок ударом направляет мяч на сторону соперника. Розыгрыш каждого мяча продолжается до его приземления на площадку, выхода «за» или ошибки команды.

В волейболе команда, выигравшая розыгрыш, получает очко (система «каждый розыгрыш - очко»). Когда принимающая команда выигрывает розыгрыш, она получает очко и право подавать, и ее игроки переходят на одну позицию по часовой стрелке.
Соревнования состоят из трех или пяти партий, каждая из которых продолжается до тех пор, пока одна из команд ненаберет 15 очков.
Похожие вопросы