Почему получить обраование стоит так дорого а раньше было бесплатно?

Наталья Сергеевна Ученик (103), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Vlad Оракул (76557) 17 лет назад
при социалестическом строе образование и мидицина была бесплатной, это основа социалистического строя, это его главное завоевание. А вот и минусы, качество и образования и здравоохранения отставало от ведущих стран на 50 лет минимум, и еще партия была одна, а значит она определяла какое будет образование и лечение, а так же буквально все сферы жизни, кроме разви что секса, но партия сказала что секса у нас в стране нет. И партия эта была КПСС, а сидели там партийные работники голова как жопа и внешне и внутренне. В партию пролезали те кто приктически ничего не умел, не хател и не знал как работать. Так что платное образование это та плата за свободу от социализма с ее тупизной и пустыми прилавками и очередями если ты не партработник. Практически в институт не брали если ты не в комсомоле, директором не будешь если ты не в партии и т.д. и т.п.
Остальные ответы
Anti Vismut Профи (552) 17 лет назад
Потому что нашлись гады, которые решили, что на этом можно хороших денег срубить...
_ELENA_ Просветленный (44240) 17 лет назад
Да раньше всё по другому было,и деревья казались большими))))))))
Lidiya Berezka Гуру (3385) 17 лет назад
Сейчас и бесплатно тоже есть.
Пользователь удален Профи (742) 17 лет назад
Время сейчас такое: за все нужно платить!
я не удивлюсь что через пару лет нам и за воздух придеться оплачивать...
ВИКАЛЬДИНА Мастер (1193) 17 лет назад
Сравни былые времена и эти.Поймёшь сразу. :-)
Ольга Цой Мастер (2456) 17 лет назад
При социализме дефицитом является выбор каких-либо вещей,а при капитализме в дефиците деньги.
Наталья Ракова Мастер (1567) 17 лет назад
и сейчас получают бесплатно. и раньше учились за деньги. от человека зависит...
С-Ш-А Мастер (1663) 17 лет назад
Потому, что правительство (включая думу и президента) думают только о наживе и не думают о будущем страны.
Алла Мудрец (12867) 17 лет назад
я учусь в университете бесплатно, и ничего никому не платила во время поступления и обучения.
Андрей Высший разум (144043) 17 лет назад
Профессиональное образование никогда не было бесплатным так -как после окончания обучения вы обязаны были отработать не менее 3-х лет там где прикажут сеголня этого нет соответственно раз это не общественное благо, а личное так как чем лучше образование тем лучше работа, то и платишь сам.