Основное достижение/заслуга России (СССР) в прошлом веке?..

DynamiCool Мудрец (12497), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Джилл Гуру (4296) 17 лет назад
Следует говорить об СССР, наверное: победа во Второй мировой войне, освоение космоса (спутник, Гагарин, луноход), великие театральные режиссеры, самые теплые кинокомедии, балет (особенно, Большой театр)
Остальные ответы
Виктор Гуру (3019) 17 лет назад
Да, победа над фашизмом.
РеЛЯЛЯ Оракул (52241) 17 лет назад
Показали всем, что цель - не оправдывает средства. Никто не понял.
Ген Ген Профи (915) 17 лет назад
Авангард и соцреализм. Хотя конечно это заслуги отдельных людей, однако же...
Дмитрий В. Иванов Просветленный (46184) 17 лет назад
Показали остальным жизнь при социализме/коммунизме....Все поняли и решили так не делать....
Злой еж Знаток (474) 17 лет назад
в кождом историческом периоде Россия имеет очень серьезный вес, и кто этого не понимает, пусть почитает историю с 1700 года.
Ларионов Александр Мастер (2474) 17 лет назад
Создание атомной бомбы. Мы сейчас пользуемся дивидентами этого свершения.
Арьен Мастер (2495) 17 лет назад
Мы стали пугающей и от этого уважаемой "империей зла":)
полиграф шариков Профи (644) 17 лет назад
Насчет войн- мы всегда воевали. Так что - полет человека в космос. Гагарин!
Пользователь удален Мастер (1218) 17 лет назад
Кто слишком часто оглядывается назад,легко может споткнуться и упасть
Магаданец Мастер (1678) 17 лет назад
Синхрофазатрон, такамак, "понедельник начинается в субботу", Лев Яшин, Валька Терешкова (+ Юрик), ДА БЛИН... Пушкин, Лермонтов, Курчатов, Даль, Тихонов ...и вообще у нас было самое лучшее детство
Источник: моя жизнь
Chust Golden Fruit Ученик (206) 17 лет назад
Россия была и будет баластом мира, противоположно старому свету
Пользователь удален Профи (513) 17 лет назад
Россия показала всему миру как жить нельзя! На этом уроке учатся все страны. За первое место с нами соперничает только гитлеровская Германия! Это бесценный вклад в историю всего человечества, его нельзя недооценивать!
serega zhuk Гуру (4180) 17 лет назад
три волны русской эмиграции - распространили русскую культуру в мире.
в мюнхене теперь кандинским гордятся.
а во франции дягилева "своим" считают.
а набоков - так просто кумир америки
заслуга - сохранили русскую культуру, вытолкнув интеллигенцию из ссср